Оптический обман, или Почему иногда стоит смотреть на вещи под другим углом

Сегодня — видео с потрясающими оптическими иллюзиями. Ты смотришь на предмет и просто уверен, что он есть на самом деле, можно протянуть руку и взять его со стола. Но стоит только повернуть его немного под другим углом…

Наше зрение — это способность человека воспринимать видимое излучение электромагнитного спектра (свет), создавая изображение. Этот спектр, как мы знаем, ограничен, и некоторые вещи мы просто не можем увидеть.  Но это вовсе не означает, что их на самом деле нет. Да и то, что мы видим, не всегда существует на самом деле.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

На данном видео показаны потрясающие зрительные иллюзии. Вот мы видим перед собой один кед, видим его цвет, шнурки и даже мелкие потертости на резине. А тут его поворачивают под другим углом, и мы видим, что это… не совсем кед. Органы чувств человека не безупречны, и нас очень легко обмануть. Поэтому, прежде чем безоговорочно верить тому, что вы «видели собственными глазами», стоит включить голову и попытаться взглянуть на это немного под другим углом. То, что вы увидите, может вас очень удивить ;)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Артём Норинский
27.05.14 11:12
Я так понимаю что чужие работы без ссылки на авторов приветствуются!??? Вообще-то позор!
Gary Nova
27.05.14 18:48
Великий Магумба! Мвамба знает все секреты Больших Белых Духов! Что Мвамба дал колдуну за волшебные грибы, которые уносят в страну Нгла, где Белые Духи отвечают на все вопросы? :)
Eugene Klyuchnikov
27.05.14 19:27
Подскажите, что за музыка фоном звучит? Спасибо.
Alex Shumeiko
28.05.14 11:06
Статья ни о чем. Просто показали как кто-то очень хорошо рисует.
Читать все комментарии