Как понять, что человек вам врёт + короткий тест

Как определить, врет ли вам человек или говорит правду? Для этого нужно не просто слушать то, что он говорит, но еще и внимательно наблюдать за его жестами и интонацией. Сегодня вечером мы хотим предложить вам коротенькое видео с простыми подсказками и тестовым заданием от BuzzFeed!

Детей очень легко поймать на лжи, так как они ещё не пытаются контролировать своё тело. У взрослых это получается гораздо лучше, однако и они не смогли полностью избавиться от невербальных знаков, которые выдают все наши эмоции и желания, даже если речь продумана до мелочей.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

Как понять, врёт ли вам человек? Не просто слушайте, смотрите очень внимательно! Сегодня вечером предлагаем вам видео с подсказками и небольшим тестом от BuzzFeed ;)

1. Когда человек врёт, он может начать закатывать глаза вверх и по диагонали в зависимости от того, правша он или левша: вправо — для правшей, влево — для левшей.

2. Человек может либо начать моргать очень медленно, либо, наоборот, очень часто, чтобы прервать зрительный контакт.

3. Человек может начать прятать какую-то часть тела: прикрывать ладонью рот, глаза или шею.

4. Также врунишки могут начать резко прихорашиваться: зачёсывать волосы, поправлять одежду, теребить серёжки.

5. Ещё один признак: прежде чем ответить на вопрос, человек может покрутить головой.

6. Так как неправдивые слова выходят из нашей гортани, прежде чем соврать, человек может сглотнуть или прокашляться, как-будто прочищает горло, а голос становится более высоким.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Любовь Косинская
05.07.14 12:58
Вообще как раз психологи говорят, что когда врёт - то смотрит в глаза. Т.к. не смотреть в глаза - естественно. Как и дергать глазами. В зависимости от темы разговора и задействующихся зон мозга в даный момент, глаза совершают микродвижения в различные стороны. А вот нпрягаясь и пытаясь вызвать доверие сознательно - человек начинает смотреть прямо и изображать откровенность, что и выдает ложь.
Alexandr Al
05.07.14 13:02
В тексте нет ни слова про то, смотрит кто-то или не смотрит в глаза. В видео действительно есть про ПРЕРЫВАНИЕ контакта во время вранья, но это совсем не тоже самое, что "не смотрит в глаза, когда говорит" В общем, ваши рассуждения не имеют отношения к тексту.
Больной на диете
05.07.14 16:57
И ведь люди примут эти советы за милую душу. Потом начнут обвинять всех и вся во лжи т.д. Народ еще удивляется откуда столько параноиков, когда им советуют заниматься такой ерундой. Все эти «советы» абсолютно бесполезны. Это как сказать человеку, что «соль — это белая смерть» и при этом не объяснять, что совсем без соли жить невозможно.
Евгения Глухова
08.07.14 17:30
Я все вышеперечисленное делаю, когда мне неловко, или я раздражена. При этом я вообще могу ничего не говорить.. Так что, пфф..
Читать все комментарии