Почему с хорошим лидером мы чувствуем себя в безопасности

Что делает человека настоящим лидером и почему люди с такими «ведущими» чувствуют себя в безопасности? Сегодня мы хотим предложить вам видео с еще одной теорией лидерства от теоретика менеджмента Саймона Синека. А вы чувствуете себя, как за каменной стеной, за спиной своего руководителя? Ведь для того, чтобы экспериментировать и находить новые решения, нужно быть уверенным в том, что в случае первой же неудачи руководитель не подставит всю команду, пытаясь спасти себя.

В армии дают медаль тем, кто жертвует собой ради блага других. А в бизнесе мы даем бонусы людям, которые готовы пожертвовать другими ради собственного блага.
Саймон Синек

Каким, по вашему мнению, должен быть идеальный лидер? Что он должен делать и говорить? Какие черты характера должны быть главными? То есть, что должен говорить и делать человек, как он должен себя вести, чтобы вы доверили ему свою компанию, деньги или даже жизнь?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Теоретик менеджемента Саймон Синек выдвигает свою теорию. Он считает, что с настоящим лидером люди чувствуют себя в безопасности. В своем выступлении на TED он делится своими мыслями и рассказывает несколько довольно интересных историй о настоящих, в его видении, лидерах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: ted.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Фельдман Дмитрий
22.05.14 12:01
прям хочется некоторым зазнайкам ссылку кинуть