Virtual Floppy Drive 2.1 -- эмулятор для дискет

Эра Floppy-дисков с каждым днем все ближе и ближе подбирается к своему завершению. И это не случайно, ведь гибкие диски настолько устарели, по сравнению с современными носителями информации, что их использование стало экономически невыгодным, а надежность и время их жизни вовсе пугает. Но для работы некоторых программ по-прежнему необходимо устройство с адресом а:\, и полностью отказаться от дискет было бы нельзя, если бы не Virtual Floppy Drive.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Virtual Floppy Drive – это бесплатный эмулятор Floppy-дисков для платформ Windows NT / 2000 / XP и 2003(только 32-х битные). Позволяет эмулировать любые 5.25″/3.5″ дискеты стандартных емкостей в 1 или 2-х виртуальных дисководах. Управлять программой можно через графический интерфейс или командную строку. Программа позволяет подключать образы дискет, созданные в других приложения, или же создавать их самому.
Функция «защита от записи» позволит защитить информацию в образе от случайного удаления.

Недостатками Virtual Floppy Drive являются мелкие недочеты и немного запутанная система подключения образов через графический интерфейс, а также отсутствие русскоязычного интерфейса.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий