VistaBootPRO -- графический редактор boot-меню Vista

У меня три системы. Две из них — Windows XP и Vista. После установки Vista встал вопрос о редактировании boot-menu. В лоб, как это реализовано в XP, в Vista сделать нельзя. Разработчики постарались сделать так, чтобы пользователи испытали массу препятствий и неудобств, прежде чем добрались до тонкой настройки загрузки Vista: в самой системе есть утилита bcdedit, ненаглядная, работающая из командной строки, крайне неудобная. Но есть весьма простой выход — VistaBootPRO.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Конечно же, утилита расчитана на работу в Vista, хотя и в XP при установленном .NET 2.0 Framework работает превосходно (список поддерживаемых ОС: Windows XP (Home, PRO, x64, MCE 2005), 2003 Server, Vista, Longhorn Server). Программа может редактировать загрузочное меню, а также добавлять операционные системы из других разделов, восстанавливать дефолтную загрузку XP и Vista, делать бекапы загрузочных установок и производить тонкую настройку параметров загрузки.

Программа имеет целый перечень наград, колличество скачиваний приближается к миллиону, плюс абсолютно бесплатна. При тестировании я не испытал трудностей с настройками, хотя программа на английском — все легко для понимания, при рискованных настройках утилита выдаст предупреждение, мимо которого пройти нельзя. Думаю, что данная софтинка многим пригодится.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий