Во сколько лучше лечь, если я знаю время пробуждения?

Мы много пишем про сон. Все потом что это от ¹⁄₄ до ¹⁄₂ вашей жизни. Иногда, под влиянием обстоятельств вам приходится спать меньше иногда удается выспаться и эти промежутки вы особо не выбираете. Часто они сами образуются и все, что вам остается, попробовать повысить качество сна. Сделать это можно понимая природу фазового сна и просто зная когда нужно отойти ко сну. На помощь нам с вами приходит простой веб-сервис sleepyti.me.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Весь функционал сервиса заключается в том, что вы вводите время пробуждения по вашему будильнику. Далее он предлагает вам несколько вариантов отхода ко сну для соблюдения фаз сна, когда в среднем фаза длится 90 минут. Предлагаемое время — это время когда вы должны отключиться, а не время когда нужно ложиться в кровать. На сайте говорится, что взрослый человек засыпает ≈14 минут. Так что внимательно определяйте время отхода ко сну.

Спокойной ночи.

sleepyti.me

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Digg
26.12.11 08:14
Почему фигня? Немного логики. Как насчёт того, что в паре километров от тебя часы перевели? (Украина.) А в России на 2 часа больше. Если только по общей длительности... Но и это соображение уязвимо для здравого смысла.
Слава Баранский
26.12.11 12:24
Спасибо!
Elvis
26.12.11 12:52
Мой друг на днях ещё заказал вот такую штуку http://wakemate.com
Alexander Lavrov
27.12.11 08:23
Расскажите, как ему это удалось! Она уже несколько месяцев "Sold out".
Читать все комментарии