📎 → Добро пожаловать на новый Лайфхакер!

Встречайте Новый Лайфхакер или НЛХ, как мы его называем между собой уже почти год, в течение которого мы вынашивали и внедряли эту идею.

Нам самим кажется это невероятным, но «Лайфхакер» был создан в 2006 году, а активно развиваться начал с 2007-го. С этого момента он никогда не менял свой внешний вид. Шесть лет блог выглядел одинаково. Он не был оптимизирован для мобильных устройств, но вы его читали и там. Многое было не таким, каким должно быть, и сегодня мы решили все это исправить.

Какая главная идея нового дизайна? Удобство и фокус на человеке, который не просто читает, но наполняет блог комментариями, равных которым сегодня нет ни на одном русскоязычном блоге и сайте. Мы проверяли!

Итак, что нового мы внедрили в НЛХ.

Мобильная верстка

Откройте блог на компьютере, на планшете или мобильном телефоне — он одинаково хорошо будет выглядеть на каждом устройстве независимо от размера экрана!

Крутой новый профиль

Тут в центре вы и ваши достижения! Скоро тут появится и статистика ваших профессиональных достижений (немного терпения). Любой, кто посетит ваш профиль на НЛХ, сможет посмотреть ваши комментария и историю достижений, отмеченную бейджами. Это очень красиво, поверьте :)

Улучшенная система комментариев

Вы, как и раньше, можете оставлять комментарии, но теперь «лайки» за ваши комментарии формируют из вас профессионала в той или иной отрасли. И скоро всем будет понятно, с кем они разговаривают!

Новая навигация

Мы убрали весь этот мусор из категорий прошлого. В шапке сайта теперь самые важные разделы, а в боковой колонке — самое популярное. В самом низу сайта есть расширенная навигация. И еще раз обратите внимание на правую боковую колонку — теперь самые просматриваемые и комментируемые статьи всегда под рукой.

Мы слышим ваши пожелания и не собираемся останавливаться на достигнутом. Пусть не все пока может работать гладко, наше общее дело по созданию лучшего блога только начинается.

Добро пожаловать!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
dmitrokhin
17.04.13 13:38
Неплохой лук за... бабашили :) Есть, правда, один момент. Мне всегда казалось очень странным, что сайт, посвященный темам оптимизации, экономии времени и прочим подобным вещам, никак не обзаведется настраиваемой для каждого отдельного пользователя лентой новостей (и RSS лентой, соответственно). Такая идея, к примеру, реализована на Хабре. Очень удобно и экономит кучу времени. Пользователь подписывается на нужные хабы (теги, темы) и видит в своей ленте только новости, относящиеся только к этим интересным для себя темам. Это был бы очень хороший лайфхак. И "избранное". Но про него написали уже.
dmitrokhin
17.04.13 13:41
А еще не вижу, где можно редактировать свой профиль. И голосовать за свой коммент можно :)
designer fake
17.04.13 23:15
В новой версии перестал работать плагин хрома Send To Kindle, а значит что-то не так с определенеием области контента на сайте. Жаль, я в основном на киндле статьи читал :(
Andrew Andrew
18.04.13 00:31
Первое хочу сказать спасибо за ваш сайт - очень много полезной информации, начал читать недавно, но сразу же стал постоянным посетителем. Хочу сказать пару замечаний по поводу мобильной версии (девайс iPhone 4): 1. Нету навигации по страницам, разве что вручную с помощью ссылок вида: http://lifehacker.ru/page/2/ 2. Нету поиска В остальном всё отлично :)
Читать все комментарии