Доступен для скачивания Windows 8 RC. Качаем!

На улице поклонников Windows 8 праздник. В открытом доступе появилась версия Release Candidate.


Вы можете скачать инсталлятор в формате EXE для установки из текущей вашей версии Windows, который весит несколько мегабайт. Если же вы планируете установку начисто или в виртуальной машине, то качайте ISO-образ. Доступны версии 32 bit и 64 bit на множестве языков, среди которых есть и русский.

Microsoft утверждает, что RC — это не та же версия, что и финальная, но по опыту можно с уверенностью говорить, что совпадения будут почти во всем.

Смотрим новый Windows 8 и складываем своё впечатление о будущих годах мира Windows уже сегодня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Тандер Фалькор
13.06.12 20:08
Боже мой, и тут "здравствуйте, вы верите в линукс?"!
Тандер Фалькор
13.06.12 20:16
Поставил вин8 на нетбук - были проблемы с дровами на видео, но с помощью Driver Genius (вроде так) перенес с семерки (восьмерка тот же самый дистрибутив видеодров в упор не понимала) и всё работает как надо. Переделанный пуск смешной, но пока бесполезный. Будет больше приложений под новый интерфейс - может получиться удобным. Но вообще по системе видно что мелкомягкие переносят пользовательский опыт мобильных устройств на стационарные. Не так уж это и плохо, я считаю. Единственное - старшему поколению придется опять переучиваться. Зато всего 1 раз - и они смогут использовать одни и те же принципы в использовании компов, планшетов и телефонов. Другой вопрос, насколько это разумно? микрософт однажды пыталась перенести десктопы в мобильные устройства - и облажалась. Откуда такая уверенность, что перенос с мобильных устройств на десктопы - хорошая идея? В общем, посмотрим.
Мурат Гочияев
15.09.12 23:00
Люди сколькими способами я не пытался активировать свою Windows 8 не получалось. Я обшарил десятки форумов, смотрел много видео уроков но ничего не помогало я уже хотел покупать лицензионный ключ пока мне не посоветовали одного гениального человека. Я его добавил в скаип и рассказал про свою проблему,и он мне помог активировать мою Windows 8 ровно за 5 мин .И за это я заплатил ничтожную сумму всего за 100 рублей он активировал мою Windows 8 навсегда. Люди обращаетесь к нему не мучайте себяразными не работаюшими способами активации. Его скаип joxar999.Зачем платить несколько тысяч рублей за лицензию когда его можно получить за 100 рублей точно такую же ,сами подумайте.
Тандер Фалькор
16.09.12 23:08
Лохотрон детектед. За вами уже выехали, ждите грузовик с надписью "ХЛЕБ".
Читать все комментарии