Witeboard — онлайн-доска, которая поможет быстро поделиться идеями

Полезный инструмент для работы и учёбы.

В командной работе довольно часто приходится делиться информацией с коллегами. Идеи, планы и задачи можно визуализировать на маркерной доске или на бумаге, но такой метод не всегда подходит, если часть сотрудников работает из дома. Та же проблема возникает в учебном процессе для преподавателей и студентов.

Сервис Witeboard — это онлайн‑доска с бесконечным пространством, на котором можно рисовать, чертить и размещать текст. Она подойдёт для составления планов, схем и фиксации набросков идей. Также пригодится во время обсуждения новых задач.

Новая страница с доской открывается полностью с чистого листа. Здесь минималистичный интерфейс, основные инструменты размещены в меню снизу. Пользователь может передвигаться по вертикали и добавлять новые элементы.

Для визуализации в Witeboard есть четыре основных инструмента: карандаш, линия, текст и ластик. Рядом с ними размещены кнопка возврата к предыдущему действию и палитра цветов для рисования. Между элементами можно быстро переключаться с помощью горячих клавиш.

В левом нижнем углу также доступно раскрывающееся меню со списком дополнительных действий и настроек. Через него активируется ночной режим интерфейса и создаётся новая доска. Witeboard умеет определять фигуры (Shape Detection), которые пытается изобразить пользователь, и преобразовывать их в идеально ровные формы. Эту функцию можно отключить при желании.

Кнопка Help вызывает экран со списком горячих клавиш. В верхнем правом углу отображаются значки пользователей, которые работают на доске в данный момент. Выбрав Share в меню, можно скопировать ссылку на активное рабочее пространство и поделиться ей с коллегами.

Witeboard раскрывается в полной мере, когда вы работаете в совместном режиме командой. Готовый рисунок или схему легко экспортировать в виде картинки формата PNG. Эта возможность позволяет быстро фиксировать содержимое доски на разных этапах обсуждения идей.

Попробовать Witeboard →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий