Xiaomi представила 75-дюймовый QLED-телевизор с Android TV

Дорогое удовольствие для больших квартир.

В рамках презентации глобальной версии флагмана Mi 11 компания Xiaomi анонсировала огромный QLED-телевизор Mi TV Q1 на базе Android TV 10.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Новинка получила 75-дюймовую 4K-панель с очень тонкой рамкой, частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR+ и Dolby Vision, контрастностью 10 000:1 и отображением 100% цветовой гаммы NTSC.

За качество звучания отвечает аудиосистема из двух высокочастотных динамиков и четырёх низкочастотных с суммарной мощностью 30 Вт и поддержкой Dolby Audio и DTS-HD.

Телевизор оснащён чувствительными микрофонами для использования «Google Ассистента», однако при необходимости помощника можно переключить, выбрав Alexa от Amazon.

За производительность всей системы отвечает чип MediaTek MT9611. В числе прочего упомянута поддержка двух диапазонов Wi-Fi и Bluetooth 5.0, два разъёма USB, три HDMI и Ethernet-порт. Специально для геймеров предусмотрен режим минимальной задержки отображения контента при подключении устройств через HDMI 2.1.

В Европе Xiaomi Mi TV Q1 будет продаваться уже в марте по цене от 1299 евро (≈116 800 рублей), а в рамках акции на старте купить его можно будет за 999 евро. Ценник внушительный, но он всё же ниже, чем у конкурентов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий