Xiaomi выпустит недорогой Redmi Note 8T с поддержкой NFC

Он может оказаться европейской версией Redmi Note 8.

Судя по свежей утечке, в серии Redmi Note вскоре появится второй смартфон с поддержкой NFC. Им станет Redmi Note 8T. Не так давно он случайно засветился на AliExpress, а буквально на днях в Сети опубликовали и наглядные живые фото.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Эту модель можно назвать европейской версией базового Redmi Note 8, поскольку по характеристикам и дизайну они должны быть идентичны. Отличает новинку, кроме NFC, только текстура задней панели.

В остальном всё знакомо: 6,3-дюймовый дисплей со стеклом Corning Gorilla Glass 5 и каплевидным вырезом, аккумулятор ёмкостью 4 000 мА·ч с зарядкой на 18 Вт через USB-C и четыре камер сзади с сенсором на 48 Мп в основе.

Сердцем устройства должен стать Snapdragon 665, что подтвердили и китайские онлайн-магазины, уже успевшие открыть предзаказ на устройство. Они же опубликовали рендер, демонстрирующие три цвета корпуса, а также назвали ориентировочную цену — 199 долларов (≈12 800 рублей)

Такой смартфон станет неплохим выбором для тех, кто скептически относится к процессору MediaTek в новом Redmi Note 8 Pro — первом обладателе NFC-чипа в этой линейке.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий