XP Quick Fix Plus - легкое решение частых проблем в Windows

Да, мы уже готовимся к Windows 7, а некоторые так и вовсе уже пересели на нее. Другие – купили Мак и имеют другие проблемы, для решения которых у них есть свои инструменты. Ну а для подавляющего большинства из нас сегодняшняя программа – легкий способ избавиться от проблема в Windows XP, встречайте.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

XP Quick Fix Plus – небольшая утилита, интерфейс, которой не претендует на изящество, но зато он абсолютно прост в использовании.

Как вы догадываетесь, очень большое количество настроек и, — связанных с ними проблем, Windows хранит в недрах реестра. Можно конечно почитать умную книжку и добраться до них самостоятельно, однако много проще и быстрее найти вашу проблему на экране XP Quick Fix Plus и кликнуть по кнопке.

Вуаля – проблема решена. Для того, чтобы это заметить иногда вам придется перегрузиться, но это небольшая плата за то, чтобы вернуть в свои руки власть над системой.

В списке опций нет возможностей порушить что-то, потому утилиту смело можно рекомендовать к использованию дома. К тому же ее можно взять с собой к соседке на флешке… ну  и удивить ее потом.

XP Quick Fix Plus

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexey Rubtsov
12.11.09 21:31
Под Linux просто нет всех нужных мне лично программ. Элементарно нет. Есть такие неуклюжие замены, что пока о них просто незачем говорить.Например, чтобы не быть голословным - Lightroom.И, да, я покупаю Windows. Регулярно пробую новые релизы ubuntu и других версий Linux на предмет возможности работы - не получается пока.
woofer
12.11.09 21:38
у меня линукс умер на моменте поиска полноценного блог-клиента — все также — поделки, какие-то консольные ужасы и неполноценные апплеты для деш0борда Гном.
Сергей
16.01.10 17:05
Много портативных программ на флешку тут:http://community.livejournal.com/flash_pc/33731...
Борьба с WinLock | Обо всем понемногу
05.09.11 15:39
[...] Редактируем системный реестр Windows. Запускаем Start > Administrative Tools > Registry Editor: изменить параметр Userinit (REG_SZ), который находится [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon], на значение C:WINDOWSsystem32userinit.exe Смотрим параметр Shell – запоминаем его, потом находим этот файл через Проводник – удаляем изменяем параметр Shell (REG_SZ), который находится там же, на значение Explorer.exe Может возникнуть ситуация, когда проделанные операции не дали ожидаемого результата. Опять загружаемся в ERD Commander запускаем утилиту Autorun и смотрим подозрительные процессы. Удаляем ненужные. У меня был случай, когда все процессы нужные – а вот userinit.exe стоял от левого издателя. Заменил на оригинальный и все пошло. После вирусной атаки могут быть подпорчены записи в реестре. Лечить рекомендуется утилитой XP QuickFix. [...]
Читать все комментарии