XWindows Dock. Application Launcher & Desktop Organizer

Популярность маковского дока никак не дает разработчикам программ для Windows успокоиться. Постоянно появляются его клоны, как удачные, так и не совсем. Некоторые идут по пути слепого копирования, другие же, напротив, пытаются отойти от подражания в дизайне, беря за основу только идею. Разработчик XWindows Dock пытается пойти первым путем.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Протестировал ее, и мне она не понравилась. Не знаю как в других операционных системах, но в Windows 7 все ярлыки пришлось добавлять вручную, никакого драг-н-дропа. И хоть настройки в программе гибкие, ее явное подражательство мне не импонирует – нет изюминки, даже иконки Моего компьютера, Корзины и Контрольной панели позаимствованы.

Другие подобные программы, рассмотренные в Демоблоге, более индивидуальны. Например, совершенно оригинально выглядит CircleDock, хотя функции у него те же. Даже RK Launcher и Rocket Dock хоть и похожи на прародителя, но обладают индивидуальным интерфейсом и более широкими возможностями. Сайт программы почему-то не хочет отдавать программу, по-этому я скачал вот отсюда: http://soft.softodrom.ru/ap/XWindows-Dock-p7582.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий