«Яндекс.Радио» — персонализированные станции под любое настроение

Новинка от компании «Яндекс» использует технологии умных рекомендаций Disco для создания персонализированных тематических плейлистов. Сервис бесплатен и доступен как в веб-версии, так и в формате мобильного приложения.

Компания ориентировалась на американский рынок сервисов стриминга музыки, бесспорный лидер которого — персонализированный и «радийный» Pandora. Вспоминается также и новинка от компании Spotify, которая в зависимости от времени суток, музыкальных вкусов и обстоятельств составляет для вас плейлисты.

При создании «Яндекс.Радио» разработчики использовали технологию умных рекомендаций Disco, которая отвечает за соответствие треков вашим вкусам. Она учитывает действия (факты прослушивания или пропуска треков, оценку «нравится» и «не нравится»), составляет картину музыкальных предпочтений и, сверяясь с ней, определяет, какую музыку пускать в эфир станции.

Просто слушайте музыку, которая нравится, и пропускайте треки, которые пришлись не по душе, и очень скоро система поймёт, что вы любите. Пока что «Яндекс.Радио» работает только в России.

Приложения уже доступны для бесплатного скачивания в App Store и Google Play, а для десктопа разработчики создали полноценную веб-версию. Новинка время от времени воспроизводит рекламу, но если у вас оформлена подписка на «Яндекс.Музыку», то этого не случится.

Яндекс.Радио

Приложение не найдено
Приложение не найдено

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vya4eslav1981
05.06.15 09:59
На ПК это сделать проблематично. PS: переключать следующий трек можно кликая на соседнюю обложку
Evgeniy Erofeev
06.06.15 15:45
Поиска по названию нет. И что - только музыка??? Не для меня...
id14282530
06.06.15 17:12
А мне он так ничего и не выдал путного, всё какую-то туфту подсовывает слушать!
андрей денисов
19.01.17 21:31
Огонь-приложуха! Лучше всех, молодцы!!!
Читать все комментарии