Расширение Youtube I am feeling Lucky для Chrome помогает искать видео быстрее

Функция I'm Feeling Lucky («Мне повезёт») позволяет в один клик открыть наиболее подходящий результат поиска в Google. Расширение Youtube I am feeling Lucky внедряет такую же возможность в интерфейс сервиса YouTube.

Поисковая система Google является одним из немногих сервисов в интернете, который ставит перед собой задачу сделать так, чтобы посетители проводили на его странице как можно меньше времени. Именно для этой цели разработчики предусмотрели специальную кнопку, нажатие на которую сразу перенаправляет к самому первому результату в поисковой выдаче. Очень удобная функция в том случае, если запрос достаточно точен.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Однако искать нам приходится не только в Google. Не менее полезна эта функция могла бы быть, например, при поиске видео на YouTube. Расширение для браузера Chrome под названием Youtube I am feeling Lucky помогает легко реализовать эту возможность.

После установки расширения в интерфейсе YouTube рядом с полем ввода запроса появляется ещё одна кнопка, нажатие на которую приведёт вас не на страницу с результатами поиска, а сразу запустит воспроизведение наиболее подходящего ролика. Такого же результата можно добиться, если ввести поисковый запрос, а затем нажать на клавиатуре клавишу Enter c зажатой Shift.

Данную функцию лучше использовать в том случае, если вы точно знаете название ролика и у вас нет необходимости долго исследовать результаты поиска. Тогда Youtube I am feeling Lucky поможет добраться до своего любимого видео гораздо быстрее и моментально начать просмотр.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Twin Design / Shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий