Как смотреть видео на YouTube в отдельном окне

В мобильном приложении YouTube для Android существует очень классная функция, позволяющая просматривать видео в небольшом плавающем окошке. Она оказывается очень полезной в том случае, если вы хотите смотреть ролик и одновременно читать комментарии или подыскивать следующие клипы для просмотра. В этой статье мы расскажем, как организовать подобное и на десктопе.

YouTube™ Picture in Picture

Это расширение является прямым аналогом упомянутой нами функции из мобильной версии YouTube. Оно даёт возможность воспроизведения любого видео в небольшом окне, расположенном в правом нижнем углу браузера. Таким образом можно просматривать комментарии, искать новые видео, перемещаться на другие страницы YouTube, не прерывая при этом воспроизведение запущенного в окошке проигрывателя ролика.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Скачать в chromewebstore

Sideplayer™

Это расширение несколько отличается от предыдущего. Главное его достоинство заключается в том, что с его помощью вы можете просматривать видео не только на самом YouTube, но и на любом другом сайте, где вставлен ролик с этого сервиса. Для этого расширение добавляет свою кнопку в интерфейс проигрывателя, нажатие на которую откроет этот ролик в небольшом плавающем окошке. Очень удобно, что можно легко менять размер и расположение этого окна простым перетаскиванием мыши. Вы можете даже сделать этот проигрыватель полупрозрачным, чтобы он не слишком отвлекал вас от работы.

Скачать в chromewebstore

Picture in Picture Viewer

Picture in Picture Viewer позволяет открыть в отдельном небольшом окне не только проигрыватель YouTube, но и вообще любой сайт, какой вам захочется. Таким образом вы можете использовать это расширение не только для просмотра видео, но и для одновременной работы с калькулятором, списком задач или любым другим сервисом. Отличное решение для тех пользователей, которые предпочитают работать в режиме многозадачности.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
academic_am_i
25.02.16 09:18
Я б таксама жадау бы для Сафары аддона. Цi асабiстага агляда osx прыклад для гэтага.
Qwer Ty
28.02.16 22:54
Меню>дополнительные инструменты>расширения
Тигран Григорян
10.03.16 17:06
имеется в виду расширение для ютуба а не вообще все!
Qazwer Qw
18.03.18 18:03
Для Firefox расширение называется Floating Player, правда с ним нужно установить отдельно программу для закрепления этих самых окон. Благо она весит 100 Кб. Вот ссылка на расширение, там есть ссылка и на программу для закрепления окон - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/floating-player/?src=search
Читать все комментарии