Zenify — островок спокойствия в потоке стрессовых рабочих будней

Офисная работа, бытовые и финансовые проблемы — эти стрессовые ситуации окружают нас каждый день и основательно бьют по психическому здоровью и нервам. Приложение Zenify призвано помогать справляться со стрессом, и редакция «МакРадара» выяснила, насколько эффективно оно это делает.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

При первом запуске приложение предложит выбрать частоту уведомлений, их звук, дни, в которые приложение будет работать, и язык. Среди предложенных есть и русский — хорошая новость для тех, чей английский далек от идеала, ведь в Zenify приходится много читать, и от понимания написанного зависит правильность выполнения указанных действий.

После окончания базовой настройки вы переходите к списку уровней и текущих заданий. Пока что их 10 и 70 соответственно. Первые 3 уровня предоставляются бесплатно, за остальные придется заплатить $4. В зависимости от указанной вами периодичности на смартфон будут «сыпаться» уведомления: одни из них, «Напоминания Осознанности», призывают сосредоточиться на деле, которым вы заняты, другие предлагают выполнить новое задание для релаксации. Разработчики советуют уделять каждому по 5 минут для максимального эффекта. Постепенно заполняется шкала прогресса, и вы переходите на новые уровни.

Несмотря на наличие в левой шторке меню десяти разделов, среди них только два полезных: «Главная», уже описанная выше, и «Успехи». В ней наглядно отображается персональная статистика выполнения заданий, отсортированная по дням. Подводя итоги, Zenify удалось за несколько дней использования довольно незаметно и органично вписаться в мой ежедневный распорядок. Некоторые задания кажутся странными и забавными, другие требуют особого настроя, но вместе с тем новинка справляется с задачей и помогает снять напряженность будней.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Мартинсон
28.08.15 08:54
Напоминание осознанности? То есть отвлечь человека, а потом сказать - делай, не отвлекайся...? Вы вменяемые? :))
YKYIIIY
29.08.15 18:16
Ты слегка не в теме. Программа отвлекает, что бы напомнить: делать нужно не на автомате, надо осознавать свою работу. Нужно вспоминать что мы умеем дышать осознанно, осязать запахи, свои руки в процессе работы. Чем больше человек будет наблюдать за собой в обыденных делах, тем больше он сможет воспринять и запомнить. А возможно, со временем и пробудиться. Да, да. Мы спим с закрытими и с открытыми глазами. И есть много подтверждений этому факту (почитай Ошо). Чем больше мы тренируем свою осознанность, тем больше своих возможностей мы сможем использовать. Вплоть до осознаваемая своих снов, так же как и реальности. Был такой мужик - Тесла, про него писали, что многие опыты он сначала ставил во сне а потом подтверждал их в реальности, и результаты были схожими, что говорит о том, что мы МОЖЕМ повысить свой уровень сознания и жить более интересной жизнью. Это как в игре - получить level up.
Levon Terteryan
14.09.15 17:47
Приложение Zenify Premium становится бесплатным с 15.09 на 2 дня! (обычная цена 3.99 долларов)