«Самое свежее ТВ-шоу от Marvel»: что пишут критики о сериале «Женщина-Халк: Адвокат»

Без негатива не обошлось.

На Disney+ стартовал сериал «Женщина-Халк: Адвокат». Он рассказывает историю племянницы Брюса Беннера, которая получила те же суперсилы — хоть и не хотела их. Критики уже посмотрели и оценили первые 4 эпизода — всего в сезоне их будет 9. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов уже поделился своим мнением, а на Metacritic рейтинг сериала сейчас составляет 67 из 100 — на основе 26 критических отзывов.

Авторы хвалят отличную игру исполнившей главную роль Татьяны Маслани и их химию с Марком Руффало, который снова сыграл Халка. А ругают проект за недостаточную глубину сюжета и не всегда уместную супергероику. Приводим выдержки из статей.

Первые серии ощущаются как отличное приключение. Игра актёров и химия между ними с лихвой перевешивают все претензии к компьютерной графике. Если оставшиеся эпизоды получились такими же очаровательными, можно говорить о новом успешном проекте Marvel.

Collider
Кадр из сериала «Женщина-Халк: Адвокат»

«Женщина-Халк» хочет быть забавным, но кроме вымученных шуток о «Молчании ягнят» или Tinder первым эпизодам не хватает жизненности или глубины, что показали «Мисс Марвел» и «Лунный рыцарь». И это уж не говоря о «Ванда/Вижн», который показал куда более смелый и смешной ситком MCU. Второй половине придётся постараться, чтобы подтвердить право сериала на существование.

CNET

Всё выглядит настолько забавно и показывает такую уверенность, стиль и живость, что сериал невозможно не любить. Сюжет хорошо развивается, и каждую неделю зрители получат новую интересную историю.

The Guardian

История происхождения Женщины-Халк, которая разворачивается в первом эпизоде, довольно избита — опять кто-то получает сверхспособности, которые не хотел, — но это сглаживается динамикой между Маслани и Руффало, которые весело бранятся как настоящие брат и сестра. Их взаимодействие выходит за рамки визуальных эффектов, под которыми они часто прячутся.

 

Как только Джен принимает свою двойственность, сериал ускоряется и превращается в адвокатское шоу, которое регулярно пробивает четвёртую стену.

TVLine
Кадр из сериала «Женщина-Халк: Адвокат»

Здесь действительно много всего, но в мешанине можно выделить крайне привлекательную главную героиню и немного удачного юмора. Если «Женщина-Халк» будет опираться на свои сильные стороны, мы можем получить действительно уникальный и забавный взгляд на киновселенную Marvel. Но по первым четырём сериям нельзя сказать, что создателям удалось этого достичь.

USA Today

Это самое свежее и бурлящее ТВ-шоу от Marvel, но даже оно кажется слишком тяжёлым. И дело не в сюжете или затронутых темах, а в неуклюжем исполнении. Сериал пытается сделать хоть что-то, чтобы расширить вселенную, которая за 14 лет была растянута до предела. И хотя приятно наблюдать за диалогами Маслани и Руффало, жаль, что они постоянно говорят лишь о Marvel.

Vanity Fair

Первые серии сериала «Женщина-Халк: Адвокат» динамичные, забавные и наполнены отсылками. Но любой, кто ищет здесь большего — больше глубоких тем, больше драмы, более закрученного сюжета — будет разочарован.

The Hollywood Reporter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из сериала «Женщина-Халк: Адвокат»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сильвер Алекс
20.08.22 18:39
потом женщина- паук, женщина-джокер...
Виктор Подволоцкий
20.08.22 21:01
| изменено
Женщина-паук существует с 1977 года, и не одна версия
Pavel Gusev
21.08.22 11:13
Женщина-Кинг-Конг и женщина-робокоп, а также «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» от Сестёр Люмьерок
Alex Ponomar
23.08.22 00:24
Че ж как подгорает-то у вас?
Читать все комментарии