Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Подкасты
25 октября 2019

Жить или выживать: что мы будем делать в городах будущего?

Стартовал второй сезон нашего подкаста о мегаполисах. В первом выпуске рассказываем о главных тенденциях в развитии мегаполисов и как мы с ними собираемся жить.
Фото автора Irchi Rogava
Irchi Rogava

Жить или выживать: что мы будем делать в городах будущего?

«Мегаполисы будущего» — это второй сезон подкаста «Жить в мегаполисе», совместного проекта Лайфхакера и группы компаний ПИК. В первом сезоне мы говорили про становление современных мегаполисов и их развитие. А в этом сезоне пойдём дальше и обсудим, что ждёт города и их жителей в будущем.

Разобраться в этом вопросе ведущей подкаста Ирине Рогаве помогают урбанист и куратор проекта Александр Акишин и директор департамента системных трансформаций ПИК Марко Михич-Ефтич.

01:13 — какие изменения ждут города. Марко выдвигает теорию, что города будут разделены по категориям: где-то — шумная жизнь и небоскрёбы, где-то — пряничные домики и собственное хозяйство. Александр более реалистичен: он считает, что города ждут технологические и функциональные изменения.

10:33 — как выглядят города будущего. Спойлер: летающих машин и защитного купола не будет. Всё намного проще, но не менее интересно.

17:23 — что будет с транспортом. Александр рассказывает, как повышение автономности транспорта и вовлечение искусственного интеллекта повлияет на облик города и жизнь горожан. А Марко объясняет, почему летающий транспорт — это не больше чем фантазия.

25:35 — основные проблемы городов будущего. Как плохая экология, трудности с вывозом мусора и взросление населения скажутся на архитектуре города и жизни горожан.

В следующих выпусках поговорим о профессиях будущего и о том, как изменится наш стиль жизни через 10–20 лет, узнаем, каким станет общество в условиях, когда пропала необходимость в личных контактах, и обсудим ещё много интересного.

Подписывайтесь на подкаст «Жить в мегаполисе» и слушайте там, где удобно:

  • SoundCloud →
  • RSS →
  • «ВКонтакте» →
  • YouTube →
  • iTunes →
Читайте также
🧐
Робот или человек: кто останется без работы в будущем?
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Andrey Malishko
15.10.19 17:07
Осталось только дожить до этого будущего, что очень проблематично, уж простите за мой пессимизм!
Димон Медвед
19.10.19 15:54
Летающие машины появятся до конца века 100%. В принципе они уже сейчас есть, осталось изобрести легкий и емкий аккумулятор.
Игорь
25.11.19 20:41
Машины уже есть, но как бы водятлы не начали с неба сыпаться без автопилота для таких штуковин
Денис Дубовскиии
22.12.19 14:14
города масква и питербург уже города будущего там ментами работают робокопы и судьи дреды

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Прохор Яблоков1 час назад

0 / 0

К сожалению не получится , появится "черный рынок" , а уж чем там будут торговать из под полы никто не знает . Не нужно бвло в самом начале все пускать "на самотёк".
Что такое насвай и почему он разрушает здоровье
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий1 час назад

0 / 0

Это спортивный интерес)
Глава Marvel Кевин Файги назвал своего фаворита на «Оскаре» среди фильмов
Аватар автора комментария
Виктор Подволоцкий1 час назад

0 / 0

Ровно так же( сначала думал лишнее что-то насчитали, ан нет
«Почему всё так дорого»: в Сети негодуют от роста цен в России
Аватар автора комментария
Индира2 часа назад

0 / 0

Дааа, прежде решится что-то приобрести, надо обдумать покупки
Как негативные эмоции влияют на наши финансовые решения
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях