ZScreen — еще один способ снять скриншот абсолютно бесплатно

На сегодня утилит для работы со скриншотами немало, причем все большее их количество абсолютно бесплатно. Они научились делать многое, но чаще всего нам нужна быстрая и эффективная, которая хорошо справляется с прямыми обязанностями. Одну из таких программ мы рассмотрим сегодня.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

ZScreen включает в себя стандартный джентльменский набор для утилит такого рода: снятие всего экрана, активного окна и области. Кроме этого вы получаете доступ к разным дополнительным функциям, вроде загрузки скриншотов сразу на ftp или на популярный сервис imageshack.us. Кроме того вы можете вмешиваться в правила именования скриншотов, а также — в настройку горячих клавишей, котя я бы вам порекомендовать оставить стандартные.

Программа довольно требовательна к памяти: у меня он отъела 32Мб, но зато она отзывчива и более предсказуемая чем ее аналог — CapTrue.

Я с чистой совестью могу порекомендовать утилиту блоггерам, которые часто используют скриншоты в своих заметках — она бесплатна и может автоматизировать загрузку в хранилище, подготавливая вам url или даже небольшой  HTML код для вставки в блог или форум.

ZScreen

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
CBuH
10.12.08 19:42
вот неплохой аналог GreenShot http://sourceforge.net/projects/greenshot/
anfly
11.01.09 13:08
Конечно, самый "навороченный" вариант - Snagit9 - в нем из скриншота можно сделать произведение искусства. Но сам я пользуюсь (его же и рекомендую) Clip2Net - быстрый, простой, с возможностью редактирования (надписи, стрелки, овалы, квадраты) "на лету"... Плюс - запись видео с экрана, плюс текстовой редактор.
Обзор 30 хостингов изображений для быстрой публикации. Продолжение, выводы. Чать 2 – Роман В. Ромачев - Бывших не бывает!
24.04.10 11:26
[...] ZScreen — скриншотер (Win), обзор. Загружает на сервисы рисунки, текст, файлы, делает [...]
Марина Шинкоренко
12.05.14 18:22
Да, http://clip2net.com - отличная программа! Сама использую несколько лет и советую всем.
Читать все комментарии