Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
ЖизньРабота и учёба
11 июля 2013

Мифы, уничтожающие карьеру поколения ЯЯЯ

Фото автора musatovvadim
musatovvadim

Мифы, уничтожающие карьеру поколения ЯЯЯ

На Лайфхакере выходила статья, посвященная поколению ЯЯЯ — молодым людям в возрасте «чуть за 20». В ней было сказано, лишь 60% миллениалов стремятся выполнять сложную ответственную работу.

Между тем в 2020 году на долю этого поколения приходится 50% трудовых ресурсов. По данным PwC, только 22% миллениалов хотят учиться, при этом 65% из них хотели бы постоянного карьерного роста, а 59% — высокую зарплату. Но главное, подавляющее большинство (91%) представителей поколения Y уверены, что они будут жить лучше родителей.

Перед вами восемь мифов, которые разрушат карьеру молодых специалистов, если они будут в них верить.

Миф 1. Когда тебе 20, невозможно что‑то планировать

На российское поколение Z уже пришлось два крупных экономических потрясения — кризисы 1998 и 2008–2010 годов. Миллениалы в свою очередь выросли на вулкане нестабильности: 90‑е годы, безработица, постоянные законодательные изменения. Немудрено, что планировать будущее и тем и другим кажется пустой тратой времени, ведь всё может измениться в любой момент.

И напрасно. Так как именно в 20 с хвостиком закладывается фундамент всей будущей жизни. От выбора где учиться, где жить и какими людьми себя окружать, во многом зависит, кем ты будешь в 30 лет.

Миф 2. Нужно понять, чего хочешь

Многие миллениалы уверены: прежде, чем устраиваться на работу, нужно понять, чего же ты на самом деле хочешь. При этом поиск «идеального занятия» может продолжаться годами.

Между тем, многие известные и успешные люди в молодости не гнушались никакой работы. К примеру, Брэд Питт в юности успел поработать водителем, доставщиком мебели и даже одетым в костюм цыплёнка зазывалой в ресторан.

Даже самая «неприкольная» работа — это ваш личный опыт, который в любом случае пригодится в будущем.

Миф 3. Можно делать что угодно

Молодость наивна. В 20 лет кажется, что весь мир у твоих ног и можно заниматься чем угодно. Это не совсем так.

Миллениалы ограничены своими (пока что скромными) знаниями и навыками. Кроме того, «бесконечные» возможности часто заставляют бросаться из крайности в крайность, ведь хочется попробовать себя во всём.

Делать всё что угодно — значит выбрать любую сферу, а не растрачиваться на десятки, не углубляясь в итоге ни в одну из них.

Миф 4. Идеальная работа — хобби

Слово «работа» вызывает у людей примерно двадцатилетнего возраста не очень приятные ассоциации: ежедневная офисная каторга с подъёмами в 6 утра и злобным начальством. Поэтому всё больше миллениалов мечтают быть «свободными художниками», превратив своё увлечение в бизнес.

Но они забывают, что любое дело (даже такое «несерьёзное» как модельный бизнес) — это тяжёлый труд. Чтобы добиться успеха, придётся вкалывать. Более того, хобби часто не рентабельны, а некоторые из них вовсе невозможно монетизировать.

Миф 5. У меня полно времени

В университете вместе с нами, вчерашними школьниками, учились несколько 30‑летних. Было видно, что обучение даётся им намного сложнее: приходилось разрываться между работой, семьёй и лекциями. В личной беседе один из них признался, как ему жаль, что он не получил образование в 20 лет.

Поколение Y верит, что у них в запасе вагон времени. Они постоянно откладывают что‑то на потом. Торопятся взрослеть, но не спешат делать. Но время даже в 20 лет ограничено, ведь за ближайшие 10 лет нужно успеть сделать (научиться, попробовать, побывать, испытать) как можно больше вещей.

Миф 6. Не нравится работа — уходи

Миллениалы дерзки и импульсивны, они готовы при возникновении первой же трудности показать средний палец и уйти с работы, хлопнув дверью. Но прежде чем принимать такие решения, нужно задать себе несколько вопросов:

  • Почему мне не нравится моя работа?
  • Всё ли я правильно делаю?
  • Почему я устроился на эту должность?

Кроме того, проанализируйте, достаточно ли у вас накоплений, чтобы на время стать безработным и не сесть на шею родителей.

Миф 7. От плохого босса беги без оглядки

Люди поколения ЯЯЯ терпеть не могут, когда им указывают. Особенно начальник. Особенно плохой начальник. Многие 20‑летние юноши и девушки уверены, что разбираются в некоторых вещах лучше других, а потому не намерены терпеть самодурство босса.

Между тем, работа в некоторых компаниях может дать столько денег, опыта и связей, что на крикливого или придирчивого начальника просто не стоит обращать внимания. К тому же майклскотты очень закаляют характер — после такой подготовки выживешь в любой команде.

Миф 8. Я достоин лучшего

У «игреков» часто слишком завышенные ожидания, они считают, что работа должна подстраиваться под них, а не они под работу. Ведь они достойны лучшего!

На самом деле работодатели — не родители и не няньки, они не обязаны менять условия труда под каждого 20‑летнего сотрудника, если всё организовано в рамках закона.

Читайте также
💼
Депрессия миллениалов: почему она возникает и как с ней бороться
6 причин, почему успешные компании нанимают поколение Z
Почему стереотипы о миллениалах ошибочны
Источник: The “20-Something” Myths That Stall Your Career (and How to Fix Them)
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 krutyh tovarov, kotorye vnezapno podesheveli na «Yandeks Markete»

10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»

15 nadyozhnyh kabelej dlya bystroj zaryadki

15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков

Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу

Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу

Пусковое устройство от Gooloo

Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress

Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы

Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы

Машинка для удаления катышков

Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами

Nahodki AliExpress: samye interesnye i poleznye tovary nedeli

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели

10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе

10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе

Это интересно
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов

Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri

Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri

Где в России покататься на коньках

Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России

Что такое «Редуксин Форте» и как он работает

Что такое «Редуксин Форте» и как он работает

Комментарии
Никита Белов
11.07.13 15:40
>Миф 4. Идеальная работа – хобби это не миф, вероятно вы не смогли монетизировать свое хобби так, чтобы было хорошо, имхо. хобби не подразумевает начальников - ищите да обретёте...
Ангелина Савиных
11.07.13 16:24
Согласна.
Виктор Клименко
11.07.13 17:34
если хобби стало вашей работой - ищите другое хобби. Это действительно так. И не надо путать Хобби и любимую работу. Вещи разные, подходы принципиально отличаются.
Bondar Dmutro
11.07.13 15:56
Да да и еще раз да напомните мне об этой статье когда я закончу ВУЗ
Семён Поклад
11.07.13 16:18
при этом 65% из них хотели бы постоянного карьерного роста, а 59% – высокую зарплату. Да не вопрос, всё будет: рост - старший помощник запасного курьера, высокая зарплата - если инфляция будет развиваться теми же темпами, то вполне реально зарабатывать мильёны)))
Никита Белов
11.07.13 16:32
можно рвануть в Белоруссию и там мильёны рубить, если принципиально.
Семён Поклад
11.07.13 16:57
Это был сарказм, если что))Собственное всю статью можно сократить до "Молодежь не хочет горбатиться за копейки врачами, пожарными или изображать биороботов на заводах и в офисах.Бедные, несчастные детишки, потом они пожалеют" Кто то конечно напорется на негативные последствия такого отношения, но автор не учитывают тот факт, что если люди с подобным мировоззрением начнут представлять из себя большинство, то это повлечет за собой неизбежные изменения в трудовых и социальных отношениях. И с моей точки зрения этот процесс активно идёт.
Александр Старостин
11.07.13 16:26
"миллениалы" - что это за слово дурацкое придумали?
Kirill Main
11.07.13 16:48
Миф 7. От плохого босса беги без оглядки Не согласен! Нервы дороже денег! Бегите, без работы не останетесь!
Никита Белов
11.07.13 18:03
>Не согласен! Нервы дороже денег! Бегите, без работы не останетесь! плохой бос - хороший учитель. но в целом, согласен.
Agilia Ernis
10.08.13 20:58
Не обязательно, плохой босс бывает просто плохой босс. Строгий, да, не даст расслабляться и многому научит.
Никита Белов
11.07.13 18:05
Хотя у меня есть одна знакомая, вместе учились, я её даже подтягивал и по предметам и с дипломом...но она сейчас гайками торгует. Дело же вовсе не в босе, а кто чего хочет, вот она ничего не хочет - сидит в своем ларьке, не знаю, ради стажа что-ли?
Agilia Ernis
10.08.13 21:01
Часто сталкиваюсь с людьми, у которых степень магистра, а они прозябают на безтолковой работе, где даже образование не требуется. Говорят "не хочу напрягаться", тут же ходит куча куча профи-айтишников без формального образования, всему научились на работе.
Марат Шиманюк
11.07.13 18:05
статья очень вовремя
Никита Белов
11.07.13 18:34
Попробуем развеять. Меня зовут Никита, Мне 28 лет, конечно не 20, но почти..рядом :) Я считаю что жизненный опыт зависит не от возвраста, а от пережитых в своей жизни различных обстоятельств и впечатлений, пусть не всегда хороших. Миф 1. Когда тебе 20, невозможно что-то планировать Я и сейчас не могу что то спланировать. Не, ну серьезно. Я фрилансер, меня могут разбудить посреди ночи, могут позвонить когда я загораю на пляже, могут меня вызвать из пивнухи, где я сижу в расслабоне с друзьями или когда я в магазине с женой, а там вообще мрак. Поехал вон в том году на Селигер, ну так просто сорвались и поехали, планировали отдохнуть...хрен там, половину того что мы там были я торчал с ноутом, ибо одного моего заказчика ломали...таких случаев множество, спланировать что то можно, но эти все планы летят к черту. я их понимаю. Миф 2. Нужно понять, чего хочешь Опять же не миф. Я программист, а так же сисадмин и полезем в дебри - я слесарь пятого разряда, а так же плотник, монтажник и многое другое. Понять, что ты хочешь - очень важно на самом деле, иначе можно ухнуть кучу времени вникуда. Миф 3. Можно делать, что угодно Нужно! Иначе будеш сидеть в старости на кресле-качале и причитать: эх, а вот если бы... нет, ну серьезно, вот если бы я не попробовал насколько тяжел физический труд - мне бы не было с чем сравнить :) >В 20 лет кажется, что весь мир у твоих ног и можно заниматься чем угодно. это к мифу номер 3 вообще никоим боком. Миф 4. Идеальная работа – хобби Выше где-то ответил.. Миф 5. У меня полно времени У меня и сейчас полно времени, и в 30 его полно будет. Я его научился контролировать, а не сидеть по лавочкам бухать, торчать в клубах, и прочее...времени на самом деле завались, если его проанализировать и избавится от ненужного. При этом я знаю, что на мою фразу многие могут подумать. Факт: я сейчас строю дом, женат, хочу взять из дет.дома 2 детей. При этом время я на все нахожу и найду еще больше. Что самый главный поглотитель времени?) Это работа и развлечения. Откидываем развлечения - время хоп - есть, завышаем себе ставку - хоп , можно меньше работать и больше получать. Время опять есть. Времени на самом деле полно. Миф 6. Не нравится работа – уходи Лучше уйти, смысл себя напрягать. Ради карьеры? Какой карьеры если рано или поздно можно на подобной работе психануть. >Кроме того, проанализируйте: достаточно ли у вас накоплений, чтобы на время стать безработным и не сесть на шею родителей? Очень провокационный вопрос. Даже самостоятельный человек, уходя с работы без копейки, может очень резко ответить на это. Почему такое мнение сложилось, если увольняешся то бедным и все, сразу на шее у родителей, будеш бомжевать и прочее? Помоему это болезнь старших поколений типа незнаю чем прищучить - буду трогать твою семью. Бесит. Миф 7. От плохого босса беги без оглядки нет комментариев, больше. Хотя... >Многие 20-летние юноши и девушки уверены, что разбираются в некоторых вещах лучше других, а потому не намерены терпеть самодурство босса. Я понимаю, что на лайфхаке люди различных взглядов и направлений, но у меня один раз было такое: Зам. дира выдал мне фразу: я запрещаю тебе использовать какую-либо базу данных, делай все на хтмл, хочеш покажу какие я сайты делал? Понимаете, тут тоже очень тонкая грань этого мифа, и каждый ее понимает по своему. по вышеприведенному вопросу мне нужно было собрать инфу и систематизировать как-то от 500 организаций. мне запретили использовать языки программирования и базы данных, только хтмл. вот в данном случае было самодурство...это реальный пример. я на зама там еще наехал, меня от него дир. оттаскивал, но это совершенно другая история. :) Миф 8. Я достоин лучшего Я достоин лучшего и лучшего я добиваюсь. Вы же, кто не добивается, а плывет по течению, считаете это глупостью, я понимаю.
Артем Денисенко
11.07.13 21:41
Нужно вашим комментарием заменить статью, намного интересней и лучше. *** Желаю вам большого успеха. Красивого и просторного дома, если нужен архитектор -дизайнер для вашего дома - обращайтесь =)
Agilia Ernis
10.08.13 21:05
однозначно, заменить статью)) (я случайно кликнула на "пожаловаться" на Ваш комментарий, прошу меня простить)
Александр Киселев
12.07.13 04:15
А по рассуждениям и 23 не дашь...
Ольга Виноградова
12.07.13 20:38
Отличные комментарии!
Marie Sitenkova
13.07.13 12:13
Со многим согласна. Да практически со всем. Статья больше похожа на мамины советы, чем на развенчание мифов. После прочтения статьи складывается ощущение, что миллениалы - это шайка 13-летних подростков, ворвавшихся в город и дорвавшихся до всех прелестей бытия. Слишком гиперболизировано. Мне 24, если что. 1. Невозможно что-то планировать. Запланированный университет и место работы еще ничего не значат. К 30 годам (и после 30, как и после 40 и 50 лет) жизнь может так сильно измениться, что сами охнете. 2. Нужно понять чего ты хочешь. Да, действительно нужно. Иначе будешь всю жизнь в костюме курицы работать. А еще это нужно понять для того, чтобы достойно выполнять свою работу, любую. Иначе будет тебя швырять с одной должности на другую, а ты без стимула, без мечты, без понимания своих желаний будешь хаотично перемещаться в этом космосе работы. 3. Можно делать что угодно. И даже нужно. В пределах разумного, конечно. Согласна с предыдущим комментарием: потом будешь в старости жалеть. 4. Даже 20-летние понимают, что надо вкалывать. И даже в модельном бизнесе. Идеальная работа это та, которую ты сам создал для себя. 5. У меня полно времени. А куда спешить то? Заработать кучу бабла и потом ее потратить? Получить после первого высшего второе и потом не знать, что с ним делать?Лучше взять передышку, подумать чего тебе хочется. Времени много. В 30 лет сложнее, конечно, учиться, но не менее интересно. У меня мама в свои 50 лет сейчас английский учит. И ей классно. 6. Уходи. Ой, уходи. В мире так много хорошей работы с адекватным коллективом. А нервные срывы на работе - это самое худшее, что может случиться с человеком. Конечно, после смерти. 7. От плохого босса беги без оглядки. Факт. Беги. Хороший босс - это тот, который разбирается во всех сверах деятельности, которые происходят в его компании. Который может любому сотруднику что-то подсказать, что-то посоветовать. Если он не специалист в мой сфере деятельности, но при этом дает свое непрофессиональные замечания, то такой босс для меня не авторитет. А просто мужик, который стал боссом. Вот и все. 8. Опять же, миллениалы не 13-летние подростки, чтобы, придя на новую должность или на свое первое место работы, пытаться гнуть всех и все под себя. Мы все прекрасно понимаем. А те, которые не хотят мириться с этим, создают свои компании. И гнут всех и все под себя уже в своих компаниях. И у них это прекрасно получается.
Артем Денисенко
11.07.13 21:32
При всем уважении к автору, статья написана хорошо ,но как текст, который ни чем не обоснованный, и не подкреплен серьезными исследованиями. Сложилось такое впечатление, что автор описывает сложных подростков в возрасте 15 лет, а не перспективных, энергичных молодых (взрослых) людей. Сейчас мир новых технологий, интернета. Информации миллион!!!! А когда приезжаешь богатые города, то просто башню сносит и открывает тебе глаза в каком действительно ты в мире живешь. И в этом главная суть миллениалов, в неограниченном доступе знаний и эффективном их использовании чтобы добивать своих ЦЕЛЕЙ и ЖЕЛАНИЙ. Мы думаем о будущем и об неограниченных возможностях Да, есть такие которые закрыты в своих 4 стенах, накручены телевизионным калом, они - не миллениалы, хоть и родились в 90-ые, а простая серая масса которая слеплена по старым традициям и принципах. Потому автору следует придумывать свои статьи и идеи, а не на базе чужих лепить гнилые ветки, как когда-то опровергали и лепили статьи против Дарвина и Фрейда.
Agilia Ernis
10.08.13 21:08
Согласна, у большей части сверстников нет телевизоров, да и вообще не поддаются зомбированию отупляющих СМИ
Eugene Volper
11.07.13 21:49
Мне 22 и, читая статью, я во многом узнал себя. Может мне по жизни везет и я уже вполне самореализовался, живу в свое удовольствие, путешествую,нашел свою работу-хобби. Миф 3 Сегментация себя на рынке труда очень важна чтобы добиться карьерного роста. Ты не сможешь найти нормальную работу без определенного образования, так что выбор особо не велик. А если просто деньги нужны, то это не Миф 5 Я закончил всего 2 года колледжа и мне достаточно. Я учусь каждый день сам, т.e читаю только те материалы, которые актуальны здесь и сейчас. Уверен, что это намного полезней, чем борьба с древними преподователями. Мифы 6-8 Если не нравится работа у тебя 3 выхода: 1)Подстроить ее под себя, то есть продвигать интересующие тебя проекты, проявлять инициативу, которые интересны для тебя и компании... 2)Если нечего терять, то можно быть настойчивым c боссом и смотреть, что случится(тоже опыт). 3) Самостоятельно уйти и продолжать искать себя. Я против этого так как хороший сотрудник должен уметь адаптироваться в любой среде.
Михаил Химич
11.07.13 22:29
Прочитал из любопытства. Вероятно, написал какой-то неудовлетворенный 45-летний дяденька, который ничего не добился, посмотрел видосики разные про «мимими» и теперь проецирует это на настоящее поколение. Сразу видно, что человек верит в трудовые советские идеалы: все должны быть равны, ничего для себя не желать (просто достаточно почитать формулировки). Приземленность какая-то. Право, не знают люди, как бы еще к молодежи придраться. Какая же она плохая.
Маша Петрова
15.07.13 21:22
вверху над статьей написано имя автора - Настя Радужная. вроде не дяденька))
Олег
11.07.13 22:42
Статья, на которую ссылается автор была более адекватной. Эта статья больше похожа на последнюю отдушину для самоутверждения представителей "старшего" поколения, у которых что-то пошло не так. Все очень относительно и каждый живет как хочет. И закончит каждый по своему, с учетом прожитого. Не думаю что те, кто читают статьи на лайфхакере, желают всего и сразу, ничего для этого не делая, и верят в чудеса.
Andrew Muzychenko
12.07.13 02:20
Мне 18-ть. Закончил первый курс по направлению "Защита информации в компьютерных и телекоммуникационных системах." Учился с интересом, на бюджете, со стипендией. Ушел на заочную форму. Работаю на фрилансе. Сейчас подбираю место постоянной работы. Живу с девушкой, у нас все прекрасно. Старперам я отвечу: нервы важнее. Следите за сахаром и холестерином. И расскажу о формуле: Ваша зарплата равна тому, что имеет с вас босс или компания, но деленная на два. Получили 700 у.е? Прекрасно, ваш босс получил минимум столько же. P.S. Могу только согласиться с тем что, игрики бояться ответственности, но поверьте, у руководства "по старше", не меньше таких. И прочитайте про историю студентки, которая предупредила падение небоскреба "Ситикорп" в Нью-Йорке. Ей то всего было 21.. Она уберегла ~200тис. жизней..
Marie Sitenkova
13.07.13 12:17
а где эту историю почитать?
Vishnevskiy Maxim
12.07.13 06:04
В статьях предлагают не подходящий перевод. От англ. МеМеМе - то не ЯЯЯ, а мне-мне-мне. Но на самом деле, английский Ме-Ме-Ме - это не переводимый сленговый звук Ми-ми-ми, который пишут в социальных сетях про котиков http://voprosum.ru/mimimi-chto-takoe-mimimimimi Т.е. более реальный вариант перевода, это "Поколение Ми-ми-мишечек"
Vasily Vladimirenko
12.07.13 06:38
Как-то больше похоже на брюзжание в стиле "вот люди были, богатыри, не вы!" Какова статистическая выборка в России для этой статьи? А главное, в чем вывод, суть материала? Что я как работодатель должен почерпнуть из этой статьи? Практика не совпадает с этим - как и во все времена есть самоуверенные юнцы, есть амбициозные молодые люди, есть ответственные, есть работящие.
Никита Белов
15.07.13 01:06
ох, а я думал что меня тут порвут ...:)
Илья Фури
21.07.13 02:10
Мне 20. Меня могут запихнуть в армию на 1,5 года, но мне пофиг. У меня нет высшего образования, и я не особо стремлюсь его получить. Я не строю планов. Я работал поваром и частично подпортил своё здоровье. Я работаю разнорабочим. И знаете я счастлив! Мне пофигу на всё, я наслаждаюсь жизнью, я могу делать, то, что хочу. Я не в чем не профессионал, но это и не нужно. Я знаю я могу себе позволить делать всё, а если я чего-то не могу значит это не нужно. P.S. И да, я пишу безграмотно. Зато меня нельзя назвать нытиком.
Кирилл Синица
26.09.13 16:24
Мне 21 и я миллениал. Категорично не согласен с мифом №7. Если на работе плохой начальник или ужасный коллектив, то с такой работы надо бежать и бежать очень быстро! В начале ты это все терпишь, потом возникает категоричное желание не идти на работу и это самое желание возрастает с каждым днем. Начинается страшное-тебя воротит от работы, даже если она тебе сильно нравится. И зачем это? Р.S. известно на личном опыте
Дмитрий Лазарев
03.11.13 20:23
Мне 22, но судя по указанным пунктам и реалиям моей жизни, мне должно быть за тридцатник :(
#Экспромт
09.11.13 07:40
Только последний пункт неоднозначен - в принципе, согласен, но опять же, как повернуть... Остальные семь пунктов - полнейшая скептическая чушь, и если автор не высосала этот пост из пальца, а действительно так считает, то мне ее искренне жаль.
valerie
19.09.15 07:44
>>К тому же, МайклыСкотты очень закаляют характер – после такой «подготовки» выживешь в любой команде. Майкл Скотт не такой!
Влад Луган
23.09.15 11:15
А если многие из этих пунктов - мифы, то зачем вообще работать? Зачем просто дышать, работать и недосыпать из за пустяка? В чем смысл этого всем и в чем смысл самой статьи?
Влад Луган
23.09.15 11:16
полностью согласен. Какого черта терпеть всякое ***. К чему такая жизнь?
Руслан Фурсевич
07.11.15 00:40
бред... 1990-2000 родившиеся это те самые ЯЯЯ коим являюсь и я, но это покаление Z а вы путаете людей утверждая, что Y которые намного раньше родились...
Что вы могли пропустить
12 полётных лайфхаков от той, кто в 2025-м провёл в воздухе больше 150 часов
12 полётных лайфхаков от той, кто в 2025-м провёл в воздухе больше 150 часов
0
26 января
Жизнь
Колонка
Radwife: кто это и чем абсолютно нормальные жёны отличаются от традиционных
Radwife: кто это и чем абсолютно нормальные жёны отличаются от традиционных
0
26 января
Жизнь
Жизнь
5 комнатных растений с красными листьями
5 комнатных растений с красными листьями
0
25 января
Жизнь
Ликбез
Что такое синдром высокого мака и почему людей раздражает чужой успех
Что такое синдром высокого мака и почему людей раздражает чужой успех
0
24 января
Жизнь
Жизнь
Что делать, если вы жалеете о своих словах и не можете перестать об этом думать
Что делать, если вы жалеете о своих словах и не можете перестать об этом думать
0
22 января
Жизнь
Жизнь
Проблемы не исчезнут, но их станет легче решать: 6 признаков, что психотерапия работает
Проблемы не исчезнут, но их станет легче решать: 6 признаков, что психотерапия работает
0
20 января
Жизнь
Жизнь
6 психологических приёмов, с помощью которых мошенники давят на нас
6 психологических приёмов, с помощью которых мошенники давят на нас
0
19 января
Жизнь
Жизнь
Что такое культурный шок и как быстрее адаптироваться к новому
Что такое культурный шок и как быстрее адаптироваться к новому
0
18 января
Жизнь
Ликбез
Что такое метод 5-4-3-2-1 и как он помогает питаться недорого и сбалансированно
Что такое метод 5-4-3-2-1 и как он помогает питаться недорого и сбалансированно
18 января
«Горящая изба»
Жизнь
Как делать уборку без стресса по списку 6/10
Как делать уборку без стресса по списку 6/10
0
17 января
Жизнь
Жизнь
5 растений для ванной комнаты, с которыми там станет уютнее
5 растений для ванной комнаты, с которыми там станет уютнее
0
15 января
Жизнь
Жизнь
Как погоня за счастьем заставляет нас страдать и что с этим можно сделать
Как погоня за счастьем заставляет нас страдать и что с этим можно сделать
0
13 января
Жизнь
Жизнь
Что такое окно толерантности и как оно помогает переживать любые эмоции
Что такое окно толерантности и как оно помогает переживать любые эмоции
0
11 января
Жизнь
Жизнь
Что такое навязанное чувство вины и как от него освободиться
Что такое навязанное чувство вины и как от него освободиться
0
10 января
Жизнь
Жизнь
Что такое контрфактуальное мышление и как извлечь из него пользу
Что такое контрфактуальное мышление и как извлечь из него пользу
0
9 января
Жизнь
Жизнь
Что вы могли пропустить
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
0
28 января
Покупки
Покупки
OpenAI запустила Prism — бесплатное ИИ‑пространство для написания курсовых работ и научных исследований
OpenAI запустила Prism — бесплатное ИИ‑пространство для написания курсовых работ и научных исследований
0
28 января
Веб-сервисы
Новости
Джессика Джонс в трейлере 2-го сезона «Сорвиголовы: Рождённый заново» — дата премьеры
Джессика Джонс в трейлере 2-го сезона «Сорвиголовы: Рождённый заново» — дата премьеры
0
27 января
Кино
Новости
6 причин, почему вам не нужны идеальные отношения как с картинки
6 причин, почему вам не нужны идеальные отношения как с картинки
0
27 января
Отношения
Отношения
Объединённая дилогия «Убить Билла» выйдет в 4K на физических носителях
Объединённая дилогия «Убить Билла» выйдет в 4K на физических носителях
0
27 января
Кино
Новости
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
0
27 января
Покупки
Покупки
Павел Дуров вновь высказался про WhatsApp — его поддержал Илон Маск
Павел Дуров вновь высказался про WhatsApp — его поддержал Илон Маск
0
27 января
Новости
Технологии
10 современных российских фильмов про жизнь в СССР
10 современных российских фильмов про жизнь в СССР
0
27 января
Кино
Ликбез
Обзор Huawei Mate X7 — компактного и надёжного складного смартфона 
Обзор Huawei Mate X7 — компактного и надёжного складного смартфона 
0
27 января
Устройства
Устройства
Разработчик Google создал изометрическую карту Нью‑Йорка в стиле SimCity — помогли нейросети
Разработчик Google создал изометрическую карту Нью‑Йорка в стиле SimCity — помогли нейросети
0
27 января
Новости
Новости
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
0
27 января
Покупки
Покупки
Инженер создал летающий зонт, который сам следует за человеком во время непогоды
Инженер создал летающий зонт, который сам следует за человеком во время непогоды
0
27 января
Новости
Устройства
Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году
Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году
0
27 января
Отдых
Отдых
Помощница или злодейка? Кем на самом деле была Хозяйка медной горы из уральских сказов Бажова
Помощница или злодейка? Кем на самом деле была Хозяйка медной горы из уральских сказов Бажова
27 января
«Горящая изба»
Образование
The Telegraph опросил читателей и составил список из 11 самых слезливых фильмов
The Telegraph опросил читателей и составил список из 11 самых слезливых фильмов
0
27 января
Кино
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Полина Накрайникова5 минут назад

0 / 0

вау, какая скидка на Xiaomi, и выглядит очень красиво еще так
10 наборов ручных инструментов, которые должны быть у каждого
Аватар автора комментария
Полина Накрайникова6 минут назад

0 / 0

да где вы все научились так хорошо фоткать!
40 красивейших фото на смартфон от команды Лайфхакера — забирайте на обои и делитесь своими шедеврами
Аватар автора комментария
Алексей Хромов11 минут назад

0 / 0

Я думал, включать его в подборку или нет, но всё-таки там целых полчаса на открытом пространстве. Решил, что многовато для условности. Но фильм потрясающий, и с каждым годом люблю его всё больше
12 напряжённых фильмов, действие которых разворачивается в одном помещении
Аватар автора комментария
ymatuhin42 минуты назад

0 / 0

"всего в 150 световых годах" да совсем не далеко)
Учёные нашли потенциальную экзопланету, очень похожую на Землю — всего в 150 световых годах от нас
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri

Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях