10 идей для самодельных подарков на День защитника Отечества

Если вы ещё не купили подарок своему мужчине на 23 февраля, может быть, стоит сделать его своими руками? Вот 10 оригинальных идей для самодельных подарков.

Скоро 23 февраля, и лучше заранее подумать о подарке, чтобы не раскупать в панике оставшиеся портмоне, галстуки и носки. А если вам хочется порадовать своего мужчину чем-то особенным, можно сделать подарок своими руками, выразить в нем свои чувства, заботу и внимание. Вот 10 интересных идей, что можно сотворить в подарок на День защитника Отечества.

Как-то так сложилось, что на 23 февраля подарки дарят всем мужчинам, без исключения. Что ж, это к лучшему, ведь радовать любимых всегда приятно. У вас в запасе 1,5 недели, море энтузиазма (я надеюсь) и бурная фантазия. Если так, вот идеи для необычных самодельных подарков.

1. Набор для выживания в городе

Если у вас есть металлическая коробка с крышкой, из-под каких-то продуктов, можно собрать целый набор для выживания в городе. В него может войти складной нож, немного денег, лезвие, леденцы, зажигалка и всё, что вы пожелаете нужным туда положить.

2. Чехол для iPad

Этот чехол достаточно легко сделать, а оформить его можно, как угодно: написать имя получателя, приклеить его фото, какие-то ещё элементы.

Можно назвать его «антивор», потому что никому не придет в голову украсть старый ежедневник или вообще обратить на него внимание. 

Для чехла вам понадобятся: старая тетрадь или ежедневник с жесткой обложкой, пластиковая блистерная упаковка и две резинки для волос.
Для начала вы освобождаете обложку от листов и скрепок, если они там есть. После этого вкладываете iPad в обложку и отмечаете его высоту на боку блистерной упаковки.

Вырезаете край блистерной упаковки — он станет ограничителем вашего чехла, чтобы iPad хорошо держался и не выпадал.

Вырезаете у ограничителя уголки, как показано на рисунке и приклеиваете его к стороне обложки. Далее ниткой пришиваете резинку к уголку ежедневника. 

Пришиваете вторую резинку в верхний уголок, на дно можно наклеить лист с поздравлением или пожеланием. 

Источник

3.  Столик для ноута

Если ваш мужчина работает дома или просто часто зависает перед экраном ноутбука, подарите ему удобный столик. На этом столике будет очень удобно работать дома, в кресле или на диване. А если появились ценные мысли, их всегда можно записать на доске.

Вам понадобится деревянная доска нужного размера (чтобы помещался ноут и было удобно держать на коленях), ткань любой расцветки, металлическая ручка и обои-доска.  На нижнюю часть прикрепляется пенка, чтобы было удобно держать столик на коленях, сверху натягивается ткань нужной расцветки. Можно оставить столик без доски, чтобы не пачкаться мелом, или сделать её сбоку.  Посередине с помощью шурупов прикрепляется ручка, под которой будет храниться мелок. Она как бы разделяет столик на два отдела — для ноутбука и для записей на листе или доске. 

Источник

4. Сумка для дивана

В таком чехле никогда не потеряется пульт от телевизора, сотовый телефон и пустой стакан из-под пива.

5. Коврик для мыши

Самодельный коврик для мыши — он будет напоминать о ваших стараниях, как дома, так и в офисе. Вы можете сделать именной коврик для мыши, нарисовать любое изображение, которое нравится вашему мужчине, с приколом или с глубоким смыслом.

Вам понадобится: круглый коврик для мыши без изображения, акриловая краска, кисточка или валик, распечатанный трафарет, вощеная бумага и утюг.  Распечатываете трафарет и вырезаете его. Сначала нужно покрыть коврик основным цветом, подождать, пока он высохнет, а затем наложить трафарет и закрепить его скотчем. Раскрашиваете через трафарет и даете высохнуть. Кладете на высохший коврик вощеную бумагу и проглаживаете утюгом. 

Источник

6. Поцелуй в кармане

Можно использовать, как дополнение к основному подарку.

Ваш поцелуй всегда будет с ним. Делаете несколько фото в одинаковом размере, чтобы при быстром перелистывании складывалось ощущение движения, и дорисовываете сердечки.

Подключайте фантазию: здесь может быть всё, от невинных воздушный поцелуйчиков до эротичных представлений.

Когда все фото готовы, с помощью дырокола проделываете два отверстия, и соединяете ленточкой. 

Источник

7. Браслет

Это достаточно сложный подарок, но зато вы научитесь вставлять кнопки.

Для такого браслета вам нужно найти кусок толстой кожи нужного цвета, кнопки, молоток, матрицу и пуансон для кнопок.  Для начала надо примерить, какой длины будет браслет. Конечно, вы не сможете примерять браслет на своего мужчину, так как сюрприз пропадет. Можно сделать так: как-нибудь измерить его руку ленточкой или шнурком (например, когда он будет спать), и потом мерить на свою руку, учитывая, насколько она тоньше его руки.  Отрезаем кусок кожи такой формы, как показано на рисунке. Учтите, что его длины должно хватать, чтобы обернуть вокруг запястья 2 раза.  Примерьте браслет и английской булавкой отметьте место, где будет кнопка.  С помощью матрицы, пуансона и молотка вставьте одну кнопку в нужное место браслета.  Так же вставьте вторую часть кнопки. Можно сделать одну кнопку на браслете, или две подряд.  Всё, браслет готов. Выглядит замечательно. 

Источник

8. Карабин для ключей



С таким приспособлением он никогда не потеряет ключи, карманный нож или что-то ещё. Для этого подарка вам понадобятся: шнурки нужного цвета, карабинчик и немного терпения, чтобы научиться делать узлы. На видео есть руководство, как делать красивое плетение, а на Youtube можно найти огромное количество похожих роликов с разными вариантами.

9.Баночка с пустотой

Если вы спросили: «Что тебе подарить на 23 февраля?», и в ответ получили: «Ничего», вполне можно подарить «баночку с ничего». Это можно использовать, как прикол, перед тем как подарить основной подарок. Впрочем, может быть, основной будет нематериальным, а «Баночка с ничего» станет напоминать о прекрасном вечере.

10 Сертификаты на всё

Если у вас достаточно времени и желания, можете сделать разные абонементы: «Абонемент на борщ», «Абонемент на массаж (вашими руками, разумеется)», ну, и остальное вы придумаете сами.

Достаточно просто сделать это самому: находите в Интернете картинку подарочного сертификата, вместо названия компании вставляете свое имя (можно с фоткой, ещё прикольнее), а вместо их услуг — свои. Можно сделать в онлайн-редакторе, например, Pixlr.com, или вообще в Paint.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Neal Caffrey
18.02.14 11:37
"Сумка для дивана" это лишнее, хорошие подарки это обычно более личные, и лучше удивить. :) (ну я всегда так думал :() И праздник, нужно делать особенным. То что праздник 23 февраля, это не значит что каждому мужчине из своих знакомых нужно что-то подарить. Возможно они не заслуживают даже такого внимания? :D А сертификаты довольно интересная идея, думаю все понимают что такие надо выдавать на то, что муж всегда хотел, но никак не мог заслужить. :P
John Doe
18.02.14 20:31
У меня 23 февраля будет день рождения. Подарите мне баночку с пустотой, пожалуйста.
Victoria S
19.02.14 00:22
Я вот тоже искала, чтоб такого подарить и нашла несколько идей DIY: * чехол для зарядника и наушников - www.pinterest.com/pin/11540542769614436 * чеход для инструментов - www.pinterest.com/pin/11540542769614398 * ремень - www.pinterest.com/pin/11540542769601584 * подушка для рук - www.pinterest.com/pin/11540542769619710 Моя подруга в прошлом году скреативила - подарила пиво и букет сушеной рыбки
Glaphairre Luna
23.02.16 18:52
всегда пожалуйста)
Читать все комментарии