12 Minute Athlete — комплекс упражнений, взрывающий ваше тело

12 Minute Athlete — это приложение с достаточно тяжёлым комплексом упражнений. Отлично подойдёт тем, кто не успевает сходить в зал и хочет позаниматься дома.

Приложения с комплексами упражнений набирают всё большую популярность. И если у вас есть базовые знания о том, как делать такие упражнения, то они действительно помогут держать себя в форме.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Мы уже делали обзор подобного приложения Quick 4, которое содержало четырёхминутный комплекс. Сегодня мы расскажем о 12 Minute Athlete, упражнения в котором ещё сложнее.

Приложение выполнено в ярко-красных тонах и очень простое в использовании. Выбираем нужный комплекс, а также оборудование, которое у нас имеется. Верёвка, гири, платформа и многое другое. Если ничего такого в наличии нет, то можно использовать комплекс с упражнениями, в которых используется вес тела.

Сам процесс воркаута абсолютно обычен. Каждое упражнение выполняется определённое время, затем идёт отдых. Таймеры упражнения и отдыха можно регулировать в зависимости от вашей подготовки. Таймер выполнен в классном точечном стиле, как настоящий.

Помимо регулировки таймера, в настройках больше ничего нет. В приложении также есть список всех упражнений с подробной инструкцией о том, как их нужно делать. Крайне рекомендую сначала с ней ознакомиться.

Я уже несколько раз пользовался 12 Minute Athlete, когда не успевал сходить на тренировку в спортзал. Комплекс отлично прорабатывает все мышцы тела и подойдёт людям со средним уровнем подготовки. 12 минут мало для полноценной тренировки, однако вы можете повторить его несколько раз. И умереть от усталости. :(

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Gleb Naymitenko
15.08.14 18:21
"Модная" альтернатива Sworkit. Sworkit не такой красивый, но зато более функциональный и самое главное - бесплатный.
Alexandre Prokoudine
16.08.14 10:37
Не видел ничего лучше 7M Workout от Johnson&Johnson. Вопреки названию там библиотека из дюжины тренировок разной интенсивности и длительности, с видеороликами. Плюс можно составлять свои тренировки из набора упражнений, которых там десятки.
Алексей Дёмин
19.08.14 17:49
Спасибо за наводку! Пользовался более простой версией.
Айгерим Даулеткелдинова
20.08.14 16:44
есть еще сайт этого движения (по сути, автор - одна девушка). Рассылки, кстати, информативные - техника отжиманий, рецепты полезных блюд