Apple разослала приглашения на 12 сентября. iPhone 5 грядёт

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Известные IT-ресурсы, среди которых AllThingsD и The Verge, действительно не ошиблись, пообещав в конце июля, что 12 сентября Apple устроит специальное мероприятие в честь анонса iPhone 5. За неделю до предполагаемой даты официальные приглашения упали в электронные ящики всех причастных. Событие произойдет традиционно в Центре искусств Yerba Buena Center в Сан-Франциско 12 сентября этого года.

На приглашении изображена большая цифра «12» и присутствует надпись «It’s almost here», что означает «Он (или она?) уже близко». (Перевод варьируется в зависимости от смысла: под «он» может подразумеваться новенький смартфон, iPhone 5, а «она» – это собственно долгожданная презентация.)

Нельзя не заметить на изображении и необычную тень отбрасываемую цифрой «12». Сводим глазки в кучу, присматриваемся и видим цифру «5». То есть, действительно ждем iPhone 5, а не «новый iPhone», или iPhone 6 (все-таки аппарат шестого поколения), или какой-нибудь iPhone Next.

Само собой, не терпится узнать, какие из прогнозов все же попали в точку. Также хотелось бы одновременного анонса и iPad mini, но есть мнение, что компания не станет мешать столь значимые новинки в рамках одного события и компактный планшет она представит в октябре. Как бы там ни было, а осенний сезон обещает быть горячим.

[via Cult of Mac]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Lazy Cats Design
05.09.12 21:52
Не разумно было бы предполагать, что в этих письмах речь идёт только про iPhone 5. Кроме того, позже вы дали ссылку на фотографию из которой понятно, что будет не iPhone 5, а new iPhone.
Lazy Cats Design
05.09.12 21:56
Смешно! Вы сами подтвердили то, что я написал! Вообще-то неодушевлённые предметы и животные в англ. языке не имеют рода. То есть если у нас речь про собаку, то - "она", а у них речь про собаку - "оно", то есть "it"! Кот точно так же у нас - "он", а у них по прежнему - "оно" ("it"). Think about it! :)
Alexander Zhurovich
05.09.12 21:56
Но все равно это занудство. :) Не зная истинного смысла картинки, остается только гадать. А для новости, которая живет день-два перевод «Он уже близко» с намеком на iPhone 5 — вполне приемлемо. Куда страшнее, что народ не задумываясь пишет «функционал», имея в виду «функциональность». Вот где драма. :)
Lazy Cats Design
06.09.12 13:09
Матерное слово тоже можно говорить каждые 10 секунд, оно ведь живёт всего-то секунду пока произносится. Но будет ли это хорошо? Ладно если бы речь шла просто про перевод слова, тут ведь на этом суть половины поста основана у автора. К стати, сайт основан на таких новостях (которые день-два живут) так что это не маловажно. Короче, проехали :)
Читать все комментарии