14 офлайн-игр для Android, которые надолго увлекут

Превратитесь в страшную акулу, гоняйте на сноуборде или исследуйте подземелья.

1. Subway Surfers

Увлекательный раннер с приятной графикой и отличной оптимизацией под любые устройства. Меняющиеся локации, возможность выбора персонажей и куча гаджетов для них не позволяют игре наскучить в первый же час.

2. Magic Rampage

Платформер с десятком сложных 2D-уровней, системой снаряжения персонажа и множеством секретных мест. Добраться до большинства тайников можно лишь благодаря особым вещам, которые придётся найти.

3. Gunspell

Лучшее сочетание RPG и головоломки «три в ряд». Вам предстоит исследовать огромные пространства и сталкиваться с опасными существами, которые не хуже вас умеют находить выигрышные комбинации нужных элементов и активировать ими особые умения.

4. Soul Knight

В Soul Knight игроку предстоит исследовать подземелья, истреблять монстров и разыскивать сокровища. Игра визуально выполнена в восьмибитном ретростиле. На старте нужно выбрать одного из 14 классов персонажей. Здесь доступны рыцарь, ассасин, разбойник, эльф, маг, алхимик и другие. У каждого героя есть свои уникальные способности и характеристики.

В подземелье предстоит выполнить по пять миссий на трёх уровнях. Придётся отбиваться от волн врагов, чтобы открывать проходы дальше. В локациях есть не только противники, но и ловушки. Не забывайте открывать ящики с полезными предметами.

Уровни генерируются случайным образом, что помогает не терять интерес при повторном прохождении. Ведь запомнить правильный маршрут и расположение предметов не получится.

5. The Dark Book

Ролевая игра с мрачным миром, в котором вам придётся пройти долгий путь в поисках магической книги. Здесь нужно уничтожать полчища монстров, а также общаться с дружественными персонажами, которые направят вас по правильному маршруту.

Главный герой — воин в виде скелета, которого необходимо развивать, добавляя новые способности и улучшая навыки. В The Dark Book можно не только сражаться оружием, но ещё и применять заклинания. Броня и прочие вещи довольно быстро ломаются, поэтому придётся постоянно искать себе новые средства борьбы с врагами.

6. Skull Towers

В этой игре вы в роли лучника должны защитить город от зомби, троллей и орков, используя стрелы и магию. Вам также предстоит строить башни и прокачивать персонажа, развивая его навыки. Skull Towers понравится любителям стратегий типа tower defense (TD).

7. Hungry Shark World

Кровожадная аркада, в которой вам предстоит управлять смертоносными акулами, съедающими всё на своём пути. Когда будете исследовать морские глубины и прибрежную линию, не забывайте, что на каждого хищника всегда найдётся другой монстр.

8. N.O.V.A. — Наследие

Шутер, который без проблем пойдёт даже на относительно слабых устройствах. Десятки локаций, масса оружия, кастомизация персонажа и сложные боссы — всё это ждёт игроков.

Приложение не найдено

9. Space Marshals 2

Тактический шутер с видом сверху сочетает в себе научно-фантастическую стилистику и вестерн. В игре вы берёте на себя роль Бёртона, который охотится на преступников по всей галактике. Для успешного выполнения миссий нужно не только уметь стрелять, но ещё и продумывать свои действия, планировать атаки, подбирать снаряжение и оборудование. Оптимальный вариант здесь — это скрытное прохождение.

10. Friday the 13th: Killer Puzzle

Головоломка в жанре хоррор с мультяшной графикой. В роли легендарного маньяка-убийцы Джейсона Вурхиза вам нужно выследить своих жертв и пройти больше 100 уровней. В процессе вам будут мешать полицейские, ловушки, кошки, мама Джейсона и прочие осложняющие ситуацию встречи.

Игру можно настроить на взрослый режим со страшными сценами ликвидаций либо на более спокойный семейный уровень.

Скачать в googleplay

11. Alto’s Adventure

Изящный двумерный раннер, в котором предстоит кататься на сноуборде. Игра отличается реалистичной физикой, полностью динамическим освещением и погодными эффектами, уникальными для каждой новой трассы.

12. Grand Mountain Adventure

В этой спортивной игре вы сможете покататься на лыжах и сноуборде. Вы съедете с больших склонов и изучите горнолыжные курорты по всему миру. Изначально доступна демоверсия с одной бесплатной трассой.

В полном варианте разблокируются все семь вершин с открытым миром. Всего доступно 100 испытаний в 10 разных типах — фрирайде, биг-эйре, слоупстайле и других. Также в Grand Mountain Adventure есть многопользовательский режим, работающий через прямое соединение по Wi-Fi.

13. Kingdom Rush

Первая глава известной серии TD-игр, отличающихся необычной рисовкой и продуманным геймплеем. Игроков ждут не только разные по назначению и прокачке башни, но и десятки противников, ко многим из которых нужен особый подход.

14. Drift Max Pro

Игра для любителей дрифта, в которой можно проводить детальный тюнинг техники. В режиме карьеры вам предстоит зарабатывать деньги, проходить испытания, получать наборы для улучшений и строить свой гараж. Заезды идут на трассах в Москве, Нью-Йорке, Токио и других известных городах. В соревнованиях можно использовать мощные автомобили разных марок и даже собрать собственную уникальную машину.

Этот материал впервые был опубликован в мае 2018 года. В июле 2022-го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Скриншот: игра Alto’s Adventure
Над текстом работали: Антон Мартынов, Виктор Подволоцкий
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
rene61
22.07.22 19:03
Много во что играл.Но топ офф лайн игр на андроид отдал бы: stardew valley. Тут и платформер и деревня и рпг и много чего еще. В общем рекомендую.
Леха Кислицын
11.08.22 01:49
как
Troll VASTA
23.12.22 14:10
Лучшая арпг на мобилы в офлайне это Anima
Denis Galiusov
29.12.22 14:16
Мда...такого подбор говна я еще не видел. Где шедевры? Рим тотал вар,Тропико и т.д????
Читать все комментарии