Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Великая китайская распродажа
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Еда
12 июня 2016

ИНФОГРАФИКА: Как правильно заваривать кофе

Заварить молотый кофе можно по-разному. Аэропресс, перколятор, френч-пресс, кемекс — у каждого из этих приспособлений есть особенности, о которых нужно знать, чтобы получить идеальный кофе. Мы нарисовали инфографику, где наглядно показаны пропорции и приведены советы профессиональных бариста. Распечатайте и повесьте на холодильник!
Фото автора Настя Радужная
Настя Радужная

Автор Лайфхакера

Как заварить кофе
Как заваривать кофе

Инфографика исправлена.

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
3 места в доме, которые часто захламляются 

3 места в доме, которые часто захламляются 

5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов

5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов

Как это сделать: разъехаться с партнёром после расставания

Как это сделать: разъехаться с партнёром после расставания

Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать

Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать

Комментарии
Grigoriy Gorbunov
12.06.16 09:39
Только вот на картинке не перколятор, а мока. И способ заваривания у них немного, но отличается
Grigoriy Gorbunov
12.06.16 20:14
да. погуглите не в амазоне
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:24
Алексей, перколятор не может выглядеть как мока. Понимаете? У моки ёмкости для воды и готового продукта это 2 разные ёмкости, у перколятора эта ёмкость едина. По вашей ссылке это 100% мока, она же гейзерная кофеварка. Пользуйтесь https://www.youtube.com/watch?v=rBzLesp3Ixw почему-то американцы называют моку перколятором, кстати. Может из-за похожего принципа заваривания, а ЛХ тупо перевёл статью, не особо думая
Вероника Литвинчёва
12.06.16 12:26
Специалисты! Перколятор не только видом отличается от моки, но и процессом. В моке заваривание прекращается автоматически. Её не зачем срочно остужать холодной водой. К сожалению это в 90% статей на лайфхакере - люди пишут о том, в чем совсем не разбираются.
Alex P
12.06.16 14:02
А чего вы хотели от копирастов дилетантов , знаний которых хватило лишь на перевод описания метода заваривания кофе , а пролистать вниз и ознакомиться с тем, как это работает- увы.
Алексей Пономарь
12.06.16 18:53
Так а где там про моку написано? С картинкой промахнулись, ок, но ведь про нее все равно ни слова. Кстати, насколько верны ваши данные о 90%? Можете показать выборку, по которой вы проводили исследование? ?
Вероника Литвинчёва
12.06.16 19:36
Алексей, безусловно прежде чем высказать свои впечатления о текстах на сайте, мне требуется провести тщательное исследование обоснованной выборки с детальным статистическим анализом, контент анализом и прочими корелляциями... Никак иначе я и не высказываюсь, как только после выборки. ))) Давайте считать, вы так пошутили. Неудачно.Всего доброго
Алексей Пономарь
12.06.16 19:59
Вероника, вы высказали суждение о 90% статей на Лайфхакере. Из этого следует, что вы ознакомились со 100%. То есть, прочитали 35 тысяч материалов. Поразительные способности.
Вероника Литвинчёва
12.06.16 20:06
Я высказала суждение о 90% прочитанных мною статей на ресурсе. Вас такая формулировка устроит? Открываю я их уже в течение года. Сколько тысяч прочитала не подсчитывала. Вы позволите мне сделать вывод на основании прочитанным мною материалов?
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:28
Алексей, советы от баристы чётко по моке. Там же написано: "Когда вода поднимется в ёмкость". У перколятора она никуда не поднимается
Алексей Пономарь
13.06.16 09:38
А, вот в этом я согласен с вами, упустил этот момент.
Вероника Литвинчёва
12.06.16 19:37
Источник вашей информации, прямо скажем, потрясает. Статья писалась тоже на основании информации с Амазона? Дело не только в конкретной моке. Вот вы сначала признаете, что ошиблись картинкой, а потом снова постите моку и доказываете, что это перколатор. А это значит, что вы никогда не заглядывали внутрь ни моки, ни перколатора. И проблема не в моке, это просто самый очевидный пример. А их множество. И это стало нормой для всего ресурса. После первого интереса к нему, любой хоть немного соображающий читатель с сожалением констатирует низкий уровень большинства материалов. И это печально. Если вы представитель Лайфхакера, вам бы лучше прислушаться, а не отшивать агрессивно посетителей. Встречаются качественные материалы, но все реже и реже. Я помню, например, блестящий текст о последних исследованиях в области диетологии по поводу вреда жирной пищи. Очень грамотный текст с логичной структурой, историческими экскурсами, четким изложением выводов исследований, ссылками на источники, цифрами и датами. В остальном же, материалы на уровне старшей группы детскогого сада (типа: 10 шагов чтобы стать счастливым - захотите стать счастливым, удалите все, что делает вас несчастным, читайте умные книжки, всегда радуйтесь, влюбитесь, не огорчайтесь и т.д в том же духе). Либо материалы содержащие тьму фактических ошибок и безосновательных выводов. Вот как-то так. И это бесусловно мои впечатления. Кому-то видится все иначе.
Алексей Пономарь
12.06.16 20:00
Вероника, где в инфографике вы увидели слово мока? ГДЕ?
Grigoriy Gorbunov
12.06.16 20:15
вы странный. и явно ничего не смыслите в вариантах заваривания кофе. Может вы просто тролль?
Алексей Пономарь
12.06.16 22:09
Вероника, ну вы пройдите по ссылке, по ней продается то, что на картинке. И это — внимание! — перколятор. Поначалу и я подумал, что мы ошиблись с картинкой, а потом пошел и посмотрел на то, что есть на рынке. P.S. А об их внутренних отличиях я прекрасно осведомлен.
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:29
видимо не очень прекрасно((
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:27
в моке, заваривание не прекращается автоматически. Очень важно не дать всей воде выкипеть, поэтом следить за процессом обязательно и остужать желательно, иначе можете получить во вкусе готового продукта ненужные привкусы подгоревшего кофе)
Alex Sar
12.06.16 18:09
мой способ - берешь турку навиваешь в нее воду,как закипит - херачиш 3ч.л молотого кофе,доводиш до кипения и ВСЕ!
Читач Твітів
13.06.16 00:09
Самый адекватный способ!
Stantsia Losevo
12.06.16 19:19
Где вы взяли такие профайлы для заваривания? По стандартам scaa и scae используется 55-60 грамм кофе на литр воды. Источник выбран очень сомнительный. Описания помола и времени приготовления тоже очень посредственно сделаны. А сравнения с классической кофейной картой что-то из ряда вон. Вкус кофе зависит от малейшего изменения величины помола и температуры воды, от способа вливания и времени предсмачивания, даже от погоды за окном. Нельзя просто так взять и на пальцах объяснить, как вкусно заваривать. Я, конечно, понимаю, что вы не профильный кофейный ресурс, но можно лучше изучить данный вопрос и только потом делать инфографики и писать статьи.
Максим Ермаков
13.06.16 01:00
Всегда думал что в детстве у меня был настоящий гейзерный кофейник Мокка (еще советский), а оказывается это перколятор. Ну хоть буду знать чем одно от другого отличается.
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:30
вы всё правильно думали с детства. ЛХ ошибается, но не хочет признавать ошибку. Уверен автор перевода в жизни перколятора и моки не видел
Алексей Пономарь
13.06.16 09:52
Мы признаем ошибку. Исправим.
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 10:02
спасибо за диалог и адекватность.
Алексей Пономарь
13.06.16 10:24
Мы привыкли доверять нашим авторам. В этот раз это доверие ударило по нам.
Михаил Казанцев
13.06.16 01:44
Я чего-то не понимаю, или в статье ошибка? Эспрессо же готовится пропускаем жидкости через кофе под очень большим давлением, а никак её в аэропрессе или перколяторе.
Grigoriy Gorbunov
13.06.16 08:34
всё верно, эспрессо может быть только в эспрессо-машине сделан. Не совсем ясно что имеется ввиду в "Идеален для.."
Vera Manovtseva
22.08.16 14:59
Аэропресс идеален для американо и эспрессо?! Ну даёте.
Даниэль Вазоме
17.12.16 18:19
Гранулированное
Больше интересных рецептов
Осторожно: захочется пойти на кухню прямо сейчас! 9 рецептов идеальных драников
Осторожно: захочется пойти на кухню прямо сейчас! 9 рецептов идеальных драников
Вчера
«Горящая изба»
Еда
Как приготовить фаршированные перцы с разными начинками
Как приготовить фаршированные перцы с разными начинками
Вчера
Еда
Еда
Цветаевский яблочный пирог со сметанным кремом, для которого не нужен миксер
Цветаевский яблочный пирог со сметанным кремом, для которого не нужен миксер
22 августа
«Горящая изба»
Еда
Лучшие рецепты икры из кабачков, баклажанов, огурцов, грибов и не только
Лучшие рецепты икры из кабачков, баклажанов, огурцов, грибов и не только
21 августа
Еда
Еда
Рецепты вкусных и простых пирогов со сливами
Рецепты вкусных и простых пирогов со сливами
20 августа
Еда
Еда
7 рецептов вкусных маринованных огурцов
7 рецептов вкусных маринованных огурцов
0
19 августа
Еда
Ликбез
Лучшие способы приготовить баклажаны с мясом
Лучшие способы приготовить баклажаны с мясом
19 августа
Еда
Еда
Что приготовить из помидоров на зиму: маринованные овощи, соусы и салаты
Что приготовить из помидоров на зиму: маринованные овощи, соусы и салаты
18 августа
Еда
Еда
44 способа нафаршировать кабачки мясом, овощами, рисом и не только
44 способа нафаршировать кабачки мясом, овощами, рисом и не только
17 августа
Еда
Еда
Как приготовить аджапсандал — кавказскую закуску из баклажанов и других овощей
Как приготовить аджапсандал — кавказскую закуску из баклажанов и других овощей
0
15 августа
«Горящая изба»
Еда
Как приготовить оладьи из кабачков: рецепты и секреты вкусного блюда
Как приготовить оладьи из кабачков: рецепты и секреты вкусного блюда
0
14 августа
Еда
Ликбез
7 приёмов, которые помогут выбрать спелую и сладкую дыню
7 приёмов, которые помогут выбрать спелую и сладкую дыню
0
14 августа
«Горящая изба»
Еда
Салаты из кабачков на зиму: 20 удачных вариантов
Салаты из кабачков на зиму: 20 удачных вариантов
14 августа
Еда
Еда
Ароматные яблочные пироги, которые вернут вас в детство
Ароматные яблочные пироги, которые вернут вас в детство
13 августа
Еда
Еда
Лучшие рецепты маринованных и солёных огурцов на зиму
Лучшие рецепты маринованных и солёных огурцов на зиму
12 августа
Еда
Еда

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Мила Цимбал4 часа назад

0 / 0

Ну почему же нет, есть: https://www.70mai.com/global/a900
Новый видеорегистратор 70mai A900 уже доступен — сразу со скидкой 67% на AliExpress
Аватар автора комментария
Артур Новосад5 часов назад

0 / 0

К сожалению у меня не получается плов на растительном масле. Получается на свином жире. Только не бросайте в меня тапки и прочие тяжелые вещи. Я белорус, свиной жир, или здор наше все. Научил меня этому рецепту повоевавший в Афгане хороший человек. Так что если готовлю, то только так. Растительное масло не прогревается до нужной температуры.
Рассыпчатый плов из свинины в казане: рецепт с пошаговыми фото
Аватар автора комментария
Игорь Казачёнок6 часов назад

0 / 0

Объясните пожалуйста, что это за модель регистратора, которой нет на официальном сайте?
Новый видеорегистратор 70mai A900 уже доступен — сразу со скидкой 67% на AliExpress
Аватар автора комментария
Елена Грицун11 часов назад

+1 / 0

Плов может быть с любым мясом. Из гречки - нет, это все-таки блюдо из риса.
Рассыпчатый плов из свинины в казане: рецепт с пошаговыми фото
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях