Приложение Google Expeditions позволит отправиться в виртуальный тур по историческим местам

Новое приложение — часть инициативы Google по обеспечению лёгкого доступа к виртуальной реальности в образовательной сфере. В рамках программы Google Expeditions можно оказаться в Тадж-Махале или Колизее, а также посмотреть на закулисную жизнь государственного деятеля США Александра Гамильтона.
Всё это доступно и через мобильное приложение. Чтобы отправиться в виртуальную экспедицию, нужен только картонный шлем Google Cardboard или более продвинутый Daydream.
Раньше программа Google Expeditions была рассчитана только на групповые занятия, но теперь в приложении появился и одиночный режим. Он позволяет самостоятельно отправиться в любой из примерно 600 доступных туров.
Впрочем, по-прежнему можно проводить и групповые экспедиции. Участники могут объединить несколько смартфонов, которые подключены к одной сети Wi-Fi, и следовать за гидом.

Google также добавила в Expeditions аннотации. Гид может рисовать в пределах 360-градусной сферы, обращая внимание участников на определённые аспекты виртуального тура.
















Лучшие предложения
Двухканальный регистратор 70mai A810S отдают со скидкой 55% на AliExpress
10 футболок с принтами, которые говорят за нас
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 классных товаров с майской распродажи на AliExpress
Надо брать: портативная колонка от Tribit с чистым звучанием
Со скидкой 37% отдают дрель-шуруповёрт от Worx с двумя АКБ
10 товаров, ради которых стоит заглянуть на AliExpress сейчас
Надо брать: компактный компрессор от Baseus со скидкой 25%
3 причины, почему не стоит бояться поменять интернет-провайдера
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому