FeedlyReader синхронизирует ваши RSS-подписки с сервисом Feedly. Приложение показывает статьи полностью, без необходимости открывать их в браузере. Нужные материалы можно сохранить в выбранный вами сервис отложенного чтения: Pocket или Instapaper.

Приложение отображает RSS-ленты в боковом меню, разделяя их по созданным вами категориям. Кроме того, там же находится избранноe и теги. Приложение предоставляет возможность добавлять источники новостей прямо из интерфейса. Можно вставить свою ссылку или выбрать из сотен уже готовых подписок, доступных по ключевым словам. Новые источники будут автоматически добавлены в ваш Feedly.

Если у вас скопилось много новостей и вы не хотите открывать и читать каждую, можно включить опцию «Прочитано при скроллe» в меню сортировки. Так вы сможете удобно просматривать заголовки новостей, а пролистанные статьи будут автоматически помечены прочитанными.

Небольшая особенность: работать с материалами в FeedlyReader можно не только нажатиями, но и свайпами. Свайп влево добавит новость в избранное, свайп вправо отметит её как прочитанную. Свайпами можно переключаться между открытыми статьями.

FeedlyReader умеет автоматически загружать непрочитанные статьи в кеш, чтобы вы смогли их дочитать и без соединения с интернетом.

Приложение абсолютно бесплатно, весит всего несколько мегабайт и может работать практически на любом устройстве Android.