Наделавшая много шума сенсорная панель в ноутбуках Apple — это, несомненно, большой шаг вперёд и улучшение пользовательского опыта, но всё же есть одна вещь, которой ей очень не хватает. Думаю, все догадались, что речь о чётком тактильном отклике, который был у традиционных функциональных клавиш. Пока Apple не добавила его по умолчанию, это можно сделать с помощью Haptic Touch Bar.
Простая утилита задействует встроенный в ноутбук движок Haptic Engine и сопровождает нажатие по клавише или ползунку на тачбаре короткой вибрацией и щелчком — как при использовании трекпада, только более сильным и громким.

После установки нужно разрешить Haptic Touch Bar управление компьютером в настройках универсального доступа, и у панели Touch Bar сразу же появится виброотклик. Работает это примерно вот так.
Никакого интерфейса у утилиты нет, что объяснимо. Из настроек доступен выбор одного из четырёх уровней интенсивности вибрации, а также опция автозапуска при загрузке системы.

Haptic Touch Bar стоит 5 долларов, но перед покупкой можно оценить работу утилиты с помощью бесплатной пробной версии на 14 дней и понять, стоит ли её покупать.
















Большая батарея, мощное железо и яркий экран: делимся впечатлениями о новом iQOO Z11
РекламаГид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
Реклама