8 хороших сайтов для просмотра фильмов и сериалов

Вас ждут онлайн-кинотеатры с разными ценами и условиями. А кое-какой контент доступен бесплатно.

1. Амедиатека

  • Стоимость: подписка — от 599 рублей в месяц; прокат сериалов — от 399 рублей на 60 дней.

Сервис кинокомпании «Амедиа», позволяющий смотреть сериалы её собственного производства, а также ведущих зарубежных студий: HBO, FOX, CBS, BBC Worldwide и других. Премьеры проходят примерно в одно время со всем миром, а эпизоды доступны с оригинальной и русской озвучкой. Желающие также могут включить субтитры.

Помимо всеми любимых «Игры престолов», «Шерлока», «Мира Дикого Запада» и прочих сериалов пользователям предлагают различные художественные и документальные фильмы, а также концерты мировых знаменитостей. Всё это доступно с компьютера, Smart TV и мобильных устройств.

Попробовать «Амедиатеку» →

2. ivi

  • Стоимость: бесплатно с рекламой; подписка — от 99 рублей в месяц; покупка и прокат отдельных фильмов — от 99 рублей.

Один из наиболее популярных онлайн‑кинотеатров, многие фильмы которого доступны бесплатно. Для просмотра не потребуется даже регистрация, придётся лишь посмотреть несколько рекламных роликов. Смотреть видео можно с компьютера, Smart TV или мобильного устройства.

Сервис предлагает тысячи кинолент и мультфильмов, множество сериалов, телешоу и эфиры телеканалов. На сайте есть подробная информация о доступных и ещё не вышедших лентах, постоянно появляются трейлеры новинок. Удобная навигация по жанрам и указание связанных картин позволят быстро найти нужное видео. Также можно составлять списки избранного, писать отзывы и рецензии.

Попробовать ivi →

3. КиноПоиск

  • Стоимость: от 199 рублей в месяц; покупка отдельных фильмов — от 99 рублей.

Один из крупнейших российских онлайн‑кинотеатров, в каталоге которого тысячи фильмов и сериалов. Часть иностранных проектов доступна на языках оригиналов с субтитрами, для остальных есть русская озвучка.

«КиноПоиск» работает только в составе набора «Яндекс Плюс». Базовый тариф обойдётся в 199 рублей за месяц. Также есть комбинированные предложения с каталогом сервиса more.tv за 399 рублей в месяц и «Плюс с Амедиатекой» за 699 рублей в месяц. За некоторые фильмы придётся доплачивать отдельно даже при наличии подписки.

Приложение «КиноПоиск» работает на телевизорах, смартфонах, ПК и игровых консолях. Запускать контент можно в Full HD и 4К — это зависит от устройства.

Сейчас можно получить 60 дней бесплатно доступа по промокоду C52EJQS5WU.

Попробовать «КиноПоиск» →

4. more.tv

  • Стоимость: бесплатно с рекламой; подписка — 299 рублей в месяц.

Этот сервис предлагает большое количество русскоязычных фильмов и сериалов. Здесь есть контент собственного производства more.tv, а также от «СТС», ВГТРК и «Национальной Медиа Группы». Каталог регулярно пополняется и иностранными проектами. Кроме того, доступны мультфильмы, шоу и телеканалы. Часть предложений можно смотреть бесплатно с рекламой.

Сервис работает на телевизорах, ПК, смартфонах и планшетах.

Если хотите познакомиться с сервисом, но не хотите платить за это, воспользуйтесь промокодом G0424 и получите 50 дней бесплатного пробного периода.

Попробовать more.tv →

5. Start

  • Стоимость: от 299 рублей в месяц.

Сервис специализируется на российских фильмах и сериалах, но иностранные новинки здесь также можно найти. Большая часть контента — на русском либо с дубляжом. Start предлагает проекты собственного производства, среди популярных — «Содержанки», «Карамора», «Шторм». Для детей есть мультфильмы и образовательные программы. Весь контент доступен по общей подписке, доплачивать ни за что не придётся.

Start работает через браузер на ПК, на мобильных устройствах и Smart TV.

По промокоду sg20437 можно получить 30 дней подписки бесплатно.

Попробовать Start →

6. Okko

  • Стоимость: бесплатно с рекламой; подписка — от 199 рублей в месяц.

Большая часть контента этого онлайн‑кинотеатра платная, но бесплатно с рекламой можно смотреть коллекцию советских фильмов и мультфильмов. Okko предлагает несколько вариантов подписки: базовую с кино и сериалами, расширенную с каталогами других сервисов, а также премиальную со спортивными прямыми трансляциями.

При использовании сервиса на Smart TV часть контента будет доступна в качестве 4K с объёмным звучанием формата 5.1. Можно смотреть видео через веб‑браузер ПК, с мобильных устройств и через консоль Sony PlayStation.

С помощью промокода 41597552 вы сможете оформить подписку «Оптимум» на 35 дней за 1 рубль.

Попробовать Okko →

7. Wink

  • Стоимость: подписка — от 199 рублей в месяц.

Онлайн‑кинотеатр от «Ростелекома». Подписку на сервис могут предлагать вместе с пакетом услуг компании. В каталоге Wink собраны тысячи российских и зарубежных фильмов, мультфильмы и детские передачи, спортивные трансляции, аудиокниги. Здесь есть раздел с бесплатным кино, которое можно смотреть с рекламой.

По подписке работают около трёх сотен телеканалов. Доступен контент от «Амедиатеки», more.tv и Start. Приложение Wink можно установить на Smart TV, смартфоны и ПК.

Чтобы познакомиться с сервисом, получите 60 дней бесплатного доступа по промокоду GB10417.

Попробовать Wink →

8. Premier

  • Стоимость: бесплатно с рекламой; подписка от 99 рублей в месяц.

Сервис с большой коллекцией русских сериалов, фильмов и шоу. Premier выпускает проекты собственного производства вроде «Эпидемии». Также на площадке можно посмотреть мультфильмы, образовательные передачи, документальные фильмы и советскую классику. Иностранные ленты здесь тоже есть, но в меньшем количестве.

Кроме того, имеется раздел со спортивными трансляциями и эфирами телеканалов. Часть контента доступна бесплатно — его можно смотреть с рекламой. Premier работает на телевизорах, ПК и мобильных устройствах.

Благодаря промокоду lp590p6x вы получите 33 бесплатных дня подписки.

Попробовать Premier →

Этот материал впервые был опубликован в марте 2018 года. В мае 2022‑го мы обновили текст.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Над текстом работали: Виктор Подволоцкий, Антон Мартынов
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Янковский
23.04.23 17:57
Я обычно смотрю на DORKS.RU
RUFAT IBRAGIMOV
19.08.23 05:22
все это лож ! я в гугле написал сайты с большой базой фильмов, он выдал этот сайт и я проверил всех этих сайтов которых тут рекомендуется и выявил что у них не большая база, для проверки был фильм ( Дуэль) 1971 от Universal ни водном сайте не нашел, так что этот сайт просто рекламирует кто им платит наверно. сайты платные но ничего это нормально но фильмов мало за что платить не понятно. в пиратских сайтов и то больше фильмов.
Владимир Пузырев
15.12.23 22:30
Так и в обычных кинотеатрах билеты на старые фильмы мало меньше чем на новые стоят.
YRSLV TheGreat
15.03.24 22:54
не работает
Читать все комментарии