8 надстроек для Microsoft Office, которые могут вам пригодиться

Программы, входящие в пакет Microsoft Office, имеют широчайший набор функций, о многих из которых пользователи даже не подозревают. С другой стороны, некоторых возможностей всё же не хватает. Часть таких пробелов можно закрыть с помощью надстроек от сторонних производителей. О наиболее интересных из них мы вам и расскажем.

Дополнения для Microsoft Office можно загрузить из официального магазина надстроек Office или с домашних страничек разработчиков. В первом случае они устанавливаются наподобие мобильных приложений, а во втором — как отдельные программы Windows. Ввиду этого дополнения могут замедлить запуск офисной программы или всей операционной системы. Незначительно, конечно, но всё же.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Как добавить Google Drive в Microsoft Office

Программы Office 2016 тесно связаны с OneDrive. Это очень хорошо, если вы всё ещё пользуетесь собственным облачным хранилищем Microsoft. Почему «всё ещё»? Напомню, совсем недавно редмондцы нежданно-негаданно урезали объём бесплатного дискового пространства, а чуть позже позволили его вернуть. Так себе история, хотя она совсем неинтересна тем, кто доверяет решениям от Google. Если вы среди них, устанавливайте плагин «Google Диска» для Microsoft Office.

С ним вам станет проще открывать и сохранять рабочие документы из удалённого хранилища Google. Соответствующие меню появятся в разделах «Открыть» и «Сохранить».

Как добавить «Википедию» в Microsoft Office

Остаётся загадкой, как разрешались споры обо всём на свете до середины января 2001 года. Ведь именно в это время появилась «Википедия», которая положила конец бесконечности недостоверной и неструктурированной информации в интернете. Смутные были времена, о которых не стоит даже вспоминать. Мы живём сегодня и хотим сделать этот миг как можно лучше. Настройка «Википедия» как раз из этой оперы. Установите её, чтобы в пару кликов получить доступ ко всемирному кладезю знаний.

К слову, нечто похожее уже есть в 2016-й версии офиса, но отдельная надстройка всё же полезнее. Например, утилита лучше структурирует результаты поиска и не просто растолковывает значения выделенных слов, но и вставляет их в ваш текст безо всякого копипаста.

Как добавить случайные значения в Excel

Минутка экстаза для тех, кто хоть раз испытывал эффективные приёмы Excel и наполнял для этого листы случайными значениями. Эта муторная задача в миллион раз проще с надстройкой Random Generator. Не нужно никаких функций и их аргументов!

Random Generator заполняет выбранные ячейки числами, датами и значениями «истина» или «ложь». В описании утилиты указано, что она предназначена для Office 2013 и более поздних версий пакета.

Как наполнить Word случайным текстом

Предположу, что скорость печати среднестатистического пользователя Word колеблется около 200 символов в минуту. И она ускоряется до тысяч символов, когда необходимо заполнить макет или таблицу чем угодно, только чтобы оценить документ визуально. Надстройка Lorem Ipsum Generator как раз и пригодится в таких случаях.

Жаль, конечно, что нет кириллицы и нельзя указать точное количество символов.

Как добавить документы-вкладки в Word

Интернет программирует наше поведение, поэтому пользователи неосознанно хотят применять свои браузерные привычки и в других программах. Например, некоторым нравится панель вкладок в самом Word вместо миниатюр на панели задач Windows. Никогда не встречали такого? Тогда попробуйте в деле Tabs for Word.

Программа умеет раскрашивать вкладки в разные цвета, а также имеет несколько настроек, которые подгонят её поведение под ваши запросы. Работоспособность проверена на Office 2016. Вирусов нет.

Как вернуть классическое меню Microsoft Office 2003

Office 2016 полон действительно классных нововведений, от которых люди старой закалки отказываются лишь потому, что им претит ленточная структура панели управления, появившаяся в 2007-й версии пакета. Программа Classic Menu for Office накладывает олдскульную оболочку поверх последних технологий.

Не берусь судить, насколько точно воспроизводится старый интерфейс, но, если верить тому, как нервно постукивает сердце, всё похоже на правду. Настроек здесь минимум.

Как сделать наглядную временную шкалу в PowerPoint

Создание временных шкал (timeline) — верный способ донести важную для исполнения информацию до всех причастных лиц. Несколько распечаток таких графиков можно приложить к основному приказу, чтобы ответственные всегда видели перед собой дату, после которой их лишат премии либо вообще попросят собрать вещи. В общем, Office Timeline — хороший инструмент для мотивации. По уверениям разработчиков, их продукт позволяет создавать временные шкалы самой разной сложности, однако для этого придётся изучить весь доступный инструментарий.

Созданную в PowerPoint шкалу можно перенести в другую офисную программу, например в тот же Word.

Как добавить карту в презентацию PowerPoint

Не все люди хорошо представляют, где находится, например, Намибия. Поэтому, уважаемые мошенники, когда вы присылаете коммерческое предложение о продаже дешёвых намибийских алмазов прямо из шахты без посредников и СМС, будьте добры, составляйте нормальную презентацию с картой мира. Надстройка Office Maps вам в помощь.

В настройках дополнения можно задать язык карты, а также указать качество и параметры её отображения.

А какими дополнениями к офисному пакету программ пользуетесь вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: microsoftstore.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Пётр Глухов
20.01.16 13:58
Поэтому проще пользоваться закладкой Ленты.
Владимир
21.01.16 07:39
Эх... возможно он криво встал, или еще что. Но не на ленте, не даже в таком скрытом виде его все равно нет.
Илья Касьянов
06.02.17 10:16
Office Maps ссыль битая
Ben Oostdam
21.06.20 14:53
Я хочу предложить вам взглянуть на то, как создать удивительную презентацию с нашим дополнением: https://islide-powerpoint.com/ru/support-ru/tips-ru/15-minutes-ru Он доступен на 9 основных языках, доступен для macOS, и сэкономит много времени всем благодаря великолепным функциям, библиотекам, тысячам ресурсов PPT и другим функциям одним щелчком мыши! Это бесплатно на 97%, только если вы хотите использовать огромные премиальные ресурсы, требуется небольшая плата. Всем вашим читателям понравится! Спасибо за быстрый взгляд. С Уважением, Ben
Читать все комментарии