Компания 8BitDo анонсировала выход беспроводных геймпадов M30, стилизованных под контроллеры от легендарной консоли девяностых. Они практически не отличаются от оригинала, за исключением встроенного Bluetooth-модуля и двух новых кнопок — скриншот экрана и «Домой».
Контроллер работает на компьютерах под управлением Windows и macOS, смартфонах Android и Nintendo Switch. Аккумуляторы заряжаются через кабель USB‑C и работают 20 часов. Предзаказ открыт на Amazon, где M30 продают за 29,99 долларов. Отправлять начнут 28 февраля.
Помимо этого, 8BitDo показала Bluetooth-адаптер для оригинальной Mega Drive. С помощью этого устройства к консоли можно подключить контроллеры 8BitDo, Xbox One, DualShock 4, Switch Pro и другие. Адаптер стоит 19,99 долларов, и его начнут рассылать вместе с M30.

Ранее 8BitDo выпустила контроллеры, стилизованные под NES и SNES. Их также можно подключать к любым устройствам и оригинальным консолям с помощью переходников.



















Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать
Как это сделать: разъехаться с партнёром после расставания
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови