Новые наушники AirPods получат камеры, но не для фотосъёмки

По Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует оснастить свои беспроводные наушники AirPods миниатюрными камерами. Однако фотографировать или снимать видео с их помощью не получится.
Они будут представлять собой инфракрасные сенсоры, предназначенные для отслеживания различных показателей здоровья. Какие параметры они смогут измерять, пока неизвестно.
Кроме того, компания планирует использовать их для улучшения пространственного звука, а также для внедрения управления устройством с помощью жестов. Предполагается, что пользователи смогут взаимодействовать с наушниками, выполняя движения руками, без необходимости касаться их корпуса.
Новая технология должна дебютировать в AirPods Pro. Массовое производство прокачанной модели ожидается в 2026‑м, что предполагает запуск либо в этом же году, либо в начале 2027-го.















Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
«Счастье в тарелке оставишь»: как семья и общество могут способствовать подростковому ожирению