Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
НовостиКино
31 января 2020

Рыцарь Рен рассказал более мрачную концовку 9‑го эпизода «Звёздных войн»

Возможно, фанаты ненавидели бы финал чуть меньше.
Фото автора Дарья Громова
Дарья Громова

Автор Лайфхакера

Рыцарь Рен рассказал более мрачную концовку 9 эпизода «Звездных войн»

На создателях последних «Звёздных войн» висел немалый груз ответственности за концовку трилогии — и, по сути, саги в целом. Хотя финал многим не понравился, оказалось, что он отличался от задуманного изначально.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Осторожно, спойлеры!

Если по какой-то причине вы вдруг забыли, в финале девятого эпизода Кайло Рен воскрешает погибшую в битве с Палпатином Рей — но это стоит ему жизни. После этого девушка отправляется на Татуин и называет своё имя: “Рей… Рей Скайуокер”.

В интервью для Popcorn Talk Хуан Ботиста (играл одного из Рыцарей Рен) рассказал, что в первоначальной версии сценария Рей не воскресала. Вместо этого в живых оставался Кайло — и каялся в своих грехах. Сама же концовка оставалась приблизительно такой же: герой отправлялся на Татуин и называл себя Скайуокером.

Сложно сказать, приняли бы эту версию теплее или нет, но всё же удивительно, что такая идея была в работе и от неё отказались. Это был бы отличный задел на будущее, и мы могли бы увидеть, как герой расплачивается за совершённое. Впрочем, стрелка поворачивается и в обратную сторону: многие зрители были бы в ярости, что Рей погибла.

Как вы считаете, какая из концовок лучше: оригинальная или альтернативная? Поделитесь мнением в комментариях!

Читайте также
🧐
Что посмотреть, если вам мало «Звёздных войн»: 10 сериалов и фильмов
Как Джордж Лукас придумал «Звёздные войны», «Индиану Джонса» и изменил кинематограф
Вместо Палпатина: как мог выглядеть главный злодей в девятом эпизоде «Звёздных Войн»
Обложка: кадр из фильма "Звёздные войны: Скайуокер. Восход" / Disney, Lucasfilms
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

7 мифов об уколах для похудения

7 мифов об уколах для похудения

Комментарии
Павел Федоров
31.01.20 17:26
Ну вот воскрешение Рей – самый странный момент фильма, я аж фейспалмнул
One Summer's Day
31.01.20 17:40
Да там почти весь фильм - сплошной фейспалм
Женя Шестак
31.01.20 17:40
То что Рей воскреснет — предсказуемо. Куда интереснее и неожиданнее было бы увидеть её смерть
Ed Mikage
31.01.20 19:13
Воскрешение Рей было равнозначно нахождению Леи в вакууме. Это абзац и рояль в кустах. Вариант с Кайло был бы интереснее. Кроме того, по сути, назваться Скайуокером он может по праву, он продолжает не только род Хана Соло, но и Леи, и Люка. И это как бы признание того, что он был неправ и все такое... символично. От слов Рей был только фейспалм...
Yasenuka
31.01.20 21:14
Концовка без воскрешения была бы лучше. Это блин, не сумерки же. Я до сих пор в шоке от того, что сценаристы и режиссеры в итоге выпустили
Александр Никитин
31.01.20 22:52
Момент есть 1 непонятный. Я его не сразу заметил. Рей погибает в схватке с "Палычем", потом Бен, медленно, но верно, подходит к ней, воскрешает её, сам умирает и сливается с силой. Между тем как Рей лежала мёртвая и тем как Бен дошёл до неё прошло достаточно много времени. По логике Рей должна была исчезнуть прежде, чем Бен добрался до неё. Но по моему мнению, лучше бы они оба выжили. Тогда был бы достойный Хэппи Энд. Так что ни 1 из 2 данных вариантов концовок не подходит. Подходит 3 вариант, когда они оба выживают.
Александр Никитин
31.01.20 22:53
Обе концовки мрачные, как не крути
Саппаров Мухаметали
01.02.20 17:48
ещебы такие фильмы
Что ещё посмотреть
«Дом дракона» ждёт более удачный финал, чем был в «Игре престолов»
«Дом дракона» ждёт более удачный финал, чем был в «Игре престолов»
0
Вчера
Кино
Кино
Фантастический сериал «Полдень» по Стругацким получил первый трейлер — он выйдет уже в этом году
Фантастический сериал «Полдень» по Стругацким получил первый трейлер — он выйдет уже в этом году
0
Вчера
Кино
Новости
Киану Ривз планирует сыграть главную роль в новом фильме по Lego
Киану Ривз планирует сыграть главную роль в новом фильме по Lego
0
Вчера
Кино
Новости
Тайка Вайтити снял экранизацию книги «Клара и солнце» с Дженной Ортегой — первый трейлер
Тайка Вайтити снял экранизацию книги «Клара и солнце» с Дженной Ортегой — первый трейлер
0
Вчера
Кино
Новости
10 очень страшных азиатских фильмов ужасов, которые вы могли пропустить
10 очень страшных азиатских фильмов ужасов, которые вы могли пропустить
0
22 июня
Кино
Ликбез
Вот это поворот: Collider назвал 10 фантастических сериалов с самыми шокирующими твистами
Вот это поворот: Collider назвал 10 фантастических сериалов с самыми шокирующими твистами
0
22 июня
Кино
Новости
Культовое аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки покажут в России в новой 4K-реставрации
Культовое аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки покажут в России в новой 4K-реставрации
0
22 июня
Кино
Новости
Стартовал третий сезон «Дома Дракона» — HBO показал трейлер будущих серий
Стартовал третий сезон «Дома Дракона» — HBO показал трейлер будущих серий
0
22 июня
Кино
Новости
Что такое майндфак-кино и какие запутанные фильмы в этом жанре стоит посмотреть
Что такое майндфак-кино и какие запутанные фильмы в этом жанре стоит посмотреть
0
21 июня
Кино
Кино
10 жутких героев советских мультиков, которых многие боялись в детстве
10 жутких героев советских мультиков, которых многие боялись в детстве
0
20 июня
Кино
Кино
Перезапуск «Робокопа» доверили режиссёру «Пилы» Джеймсу Вану
Перезапуск «Робокопа» доверили режиссёру «Пилы» Джеймсу Вану
0
20 июня
Кино
Новости
Почему нас так цепляют истории о заговорах — разбираем на примере нового сериала «Я тебя отыщу»
Почему нас так цепляют истории о заговорах — разбираем на примере нового сериала «Я тебя отыщу»
0
19 июня
Кино
Кино
«Джейсон Момоа — настоящая бомба»: появились первые отзывы о фильме «Супергёрл»
«Джейсон Момоа — настоящая бомба»: появились первые отзывы о фильме «Супергёрл»
0
19 июня
Кино
Новости
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
0
19 июня
Кино
Новости
Нового «Призрака в доспехах» покажут в российских кинотеатрах — раньше, чем на стримингах и в Японии
Нового «Призрака в доспехах» покажут в российских кинотеатрах — раньше, чем на стримингах и в Японии
0
19 июня
Кино
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
S G5 минут назад

0 / 0

а что с законодательством? У нас например, их тоже продают, но при этом законом запрещены устройства со скрытой камерой
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Аватар автора комментария
Ия Зорина42 минуты назад

0 / 0

Я думала о том, почему неравенство так нас задевает, если неравенство было всегда. Даже обезьяны остро чувствуют неравенство, помню читала про такой эксперимент: когда двум обезьянам дали огурцы, они спокойно их съели, а когда одной огурец, а другой - виноград, первая выбросила подарок. Так вот, почему наши мозги настроены на равенство, когда вокруг неравенство на протяжение всей истории? И вот подумала, может, во времена, когда наши мозги только формировались, не было такого неравенства? Люди жили небольшими группами, ещё не было земледелия и большого скопления народу в одном месте, где неизбежно начинается расслоение общества. В общем, такая мысль была.
Учёные выяснили, что делает человека несчастным — кроме нехватки денег
Аватар автора комментария
Это Навсегда1 час назад

+1 / 0

Очень интересно, попробую. Благодарю за статью!
Домашний комплекс с гантелями для экспресс-прокачки всего тела
Аватар автора комментария
Артём Козориз1 час назад

0 / 0

Ну, в основном электрические это лёгкие и средние модели, где полноценный нож не установить из-за недостаточной мощности или изогнутой штанги (а точнее гибкого троса вместо вала).
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях