В мае американский стартап Telly бесплатно раздать до конца 2023 года полмиллиона своих «самых умных телевизоров в мире». Тогда многие не поверили в такую щедрость, однако сегодня компания о начале поставок.
Первые пользователи уже получили свои 55-дюймовые телеприёмники с 4K-экраном и дополнительным небольшим дисплеем, высота которого составляет около 22 сантиметров. Размещается он под основной матрицей и предназначен для постоянного показа рекламы. На него также можно выводить различные виджеты, например, с погодой, новостями, спортивными результатами и другой полезной информацией.
В телевизоре есть камера (с защитной шторкой) для фитнес-программ, а также набор встроенных игр.
Пока что проект запущен в тестовом режиме. Для участия в нём потребителям нужно пожертвовать частью конфиденциальности и разрешить компании отслеживать их просмотры, что является смыслом бизнес-модели. В 2024 году компания обещает раздать «ещё миллионы» устройств.
















6 диких вещей из эпохи медленного интернета начала 2000-х, о которых вспомнят только олды
РекламаКак совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации