Apple может выпустить собственную игровую консоль

Apple переманила из Microsoft нескольких инженеров, которые хотели попробовать свои силы в создании собственной игровой консоли. Таким инсайдом поделился журналист Джез Корден из Windows Central в подкасте The Xbox Two.
В мае 2021 года инсайдеры сообщали, что Apple работает над игровой консолью на базе чипсета A12 Bionic. Он мог обеспечить высокую производительность и поддержку трассировки лучей. Тогда речь шла об аналоге Nintendo Switch — компактном гаджете размером со смартфон. В октябре информация подтвердилась, но рендеры или фото рабочего прототипа в сети пока не появлялись.
Новый инсайд подогревает ожидания. Однако Корден напомнил, что Apple не раз отменяла разработку крупных проектов ещё до того, как они увидят свет.
Но стоит признать, что в последние годы компания стремится увеличить своё влияние на игровом рынке — например, с помощью сервиса Apple Arcade. Запускать игры в нём можно не только на смартфонах, планшетах и компьютерах, но и на приставке Apple TV.















Лучшие предложения
Наушники Baseus Bowie MP1 с мощными басами отдают со скидкой 39%
Ловим скидки до 70% на распродаже от AliExpress
Надо брать: комфортные кеды от Maden со скидкой 63%
10 товаров, которые подарят радость на этой неделе
Забираем новинку OnePlus Nord CE 6 со скидкой 38% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
5 отличных лазерных уровней, которые отдают сейчас со скидками
Забираем 50-дюймовый телевизор от Samsung со скидкой 26%
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать