Что быстро приготовить на ужин: цукини, запечённые в белковом кляре

Мы запекли цукини в белковом кляре. На всё про всё ушло полчаса. Получилось очень вкусно и полезно. С соусом — вообще объедение.

Ингредиенты

  • 3 небольших цукини или кабачка;
  • 1 белок;
  • ½ чашки панировочных сухарей;
  • соль и перец по вкусу.

Приготовление

Нарезаете цукини небольшими кусочками. В белок добавляете соль и перец и взбиваете. Кабачки макаете в белок, а затем обваливаете в сухарях и выкладываете на противень.

🍳 В телеграм-канале «Время есть» новые рецепты каждый день.

Кстати, к панировочным сухарям можно добавить немного тёртого твёрдого сыра (в идеале — пармезан), но у меня этого продукта, к сожалению, не оказалось под рукой.

Разогреваете духовку до 220 °С и отправляете туда противень с цукини на 15–20 минут или до готовности.

Подавайте блюдо с любимым соусом. Мы попробовали с тайским остро-сладким и со сметанным соусом (сметана, чеснок и оливковое масло). Получилось очень вкусно!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr Al
08.08.16 18:55
"Получилось очень вкусно и полезно" замечательно, что вкусно - отлично. зачем добавлять - "полезно"? Кому-то это может быть совсем наоборот - вредно, а кому-то и смертельно. Даже в самом общем случае полезность спорна - ни калорий, ни витаминов, трава травой, немного калия - в 2 раза меньше чем у картошки. а вот, что вкусно получилось, это хорошо
Sergio Samsonov
09.08.16 14:12
Это все ерунда. На том свете мы все окажемся рано или поздно и сидеть на кабачках пол жизни, из-за ее, якобы, полезных свойств это обманывать себя. Я люблю большой и жирный гамбургер с говяжьей котлетой, свежей булкой и соленым огурчиком. Возьмите на заметку, жизнь все таки одна. А перед смерть, как известно, не надышишься.