Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
МакрадарИгры
23 декабря 2014

Bastion для iOS — одна из лучших RPG с превосходным саундтреком

Фото автора Александр Мураховский
Александр Мураховский

Bastion для iOS — одна из лучших RPG с превосходным саундтреком

Я не большой поклонник мобильных игр. Казуальным играм, которыми часто убивают время я предпочитаю Pocket, а крутые проекты всегда идут рука об руку с неудобным управлением и малым временем работы гаджета.

Но иногда попадаются такие проекты, из-за которых ты часами сидишь привязанным к зарядке iPhone и не отлазишь от игры не на минуту. Одной из таких игр стала бы Bastion, если бы я два раза не прошел её до этого на компьютере. Случайно узнав, что она есть для iOS и продаётся со скидкой, я понял, что ничто не заслуживает обзора так, как эта игра.

Bastion — это RPG, действие которой происходит в вымышленном мире после катастрофы (Calamity). Мы играем Парнем (Kid), имя которого мы не узнаем никогда. Наш главный герой молчалив и повествование берёт на себя Рукс — еще один человек, переживший катастрофу. Он просит нас приносить необходимые материалы для отстройки Бастиона, единственного оплота человечества. Именно этим нам и предстоит заниматься, путешествуя по миру, убивая враждебных существ и знакомясь с новыми персонажами.

Парень, герой за которого мы играем, может носить два оружия дальнего и ближнего боя, использовать спецспособность и защищаться щитом, если вы не предпочтёте ему двуручное оружие.

IMG_3161
IMG_3165

Выбирать оружие, эликсиры, спецспособности и многое другое можно в зданиях Бастиона. С каждым принесённым материалом вы будете строить новое здание, в котором можно будет приобретать новые товары и возможности.

IMG_3167
IMG_3168

В игре есть обучающий материал, который, скорее всего, не пригодится тем, кто знаком с жанром RPG. В настройках я советую выбрать классическое управление, с ним играть гораздо удобнее, чем с диаблоподобным «нажми на точку, в которую нужно идти».

IMG_3164
IMG_3163

Bastion — это замечательная игра, которая завлечёт вас на несколько часов, а то и больше, если вы проникнетесь атмосферой и захотите пройти её до конца. Способствует этому крутейший саундтрек от Даррена Корба, который я после прохождения игры еще долго не удалял с плеера.

Цена игры недавно снизилась до минимальной, а так как App Store ушел на недельные каникулы и цена приложений не будет меняться, у вас есть 7 дней, чтобы купить эту игру. Вы не пожалеете.

Приложение не найдено
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Ольга Сапиенс1 час назад

0 / 0

Для бьющихся предметов ещё удобно использовать пупырку - обернуть ей и закрепить края скотчем
Как сложить вещи в чемодан, чтобы всё влезло и ничего не помялось
Аватар автора комментария
Иван Иванов1 час назад

0 / 0

С одной стороны да. С другой "и немедленно выпил" - без скидок легендарная фраза, которая ассоциируется с монументальнейшим литературным трудом советской эпохи. Это база. Если еще не знакомы с ним, не буду спойлерить и просто горячо рекомендую.
Почему одни люди спиваются, а другие умеренно пьют всю жизнь
Аватар автора комментария
Иван Иванов1 час назад

0 / 0

Странно не увидеть Code Geass и увидеть Мадоку
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Аватар автора комментария
Nikanor Ukhmylkin2 часа назад

0 / 0

"Действуй, Маня!", на который я дважды ходил в кино
10 худших советских фильмов, на которые даже не стоит тратить время
Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2

Реклама
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях