Clearbit Connect для Chrome поможет найти email бизнес-партнёра

Хотите получить больше информации о контактах, с которыми ведёте переписку? Нужны новые способы сортировки? Или срочно необходим адрес электронной почты контактного лица какой-либо компании? Clearbit Connect!

Это расширение для Chrome поможет эффективно вести рабочую переписку в Gmail с представителями различных сфер бизнеса. Разработчики решили вывести своё детище из разряда заурядных приложений-спутников и создали уникальный бизнес-проект.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Ранее мы уже сообщали о бета-версии Clearbit Connect и рассказывали об одной из его функций. Напомним, что расширение позволяло узнать данные о контакте, с которым ведётся переписка. При его использовании вся необходимая информация, включая полное имя, фотографию, род деятельности, адрес, название компании и теги, выводится в дополнительной правой колонке веб-интерфейса Google-почты. Это довольно заурядная функция, ради которой можно использовать и другие расширения.

Главное назначение описываемого сегодня Clearbit — поиск адресов электронной почты по названию компании, в которой работает человек. Достаточно ввести в поисковой форме нужное название и дождаться результатов. Для работы фирменного поискового API не обязательно задавать жёсткие рамки запроса: программа интеллектуально ранжирует данные, позволяя проводить поиск максимально эффективно, ни в чём не ограничивая пользователя. Например, все эти варианты набора будут восприниматься как один: john.smith@company.com, jsmith@company.com и johnsmith@company.com.

К сожалению, на деле база адекватно работает только с платным аккаунтом и зарубежными компаниями. Российских адресов находится не так много. При необходимости можно приобрести Premium-аккаунт, на который не распространяются ограничения (хотя официальных различий между Free- и Premium-аккаунтами не так много). Разработчики планируют постоянно пополнять базу, так что в скором времени и ваш адрес электронной почты можно будет найти без каких-либо проблем.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий