В документах FTC против Microsoft случайно информацию о новых версиях Xbox, а также обновлённом контроллере.
Так, в графике компании есть выход усовершенствованной Xbox Series S — с поддержкой Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Её релиз намечен на сентябрь 2024 года.
А через несколько недель, в ноябре, планируется представить обновлённую Xbox Series X. Она получит цилиндрическую форму и прокачанные технические характеристики. Например, «увеличенный объём встроенной памяти (2 ТБ), более быстрый Wi-Fi и сниженное энергопотребление». Кроме того, приставку хотят лишить дисковода.
В документах она значится под кодовым названием Brooklin, а описывают её как девятое поколение консоли. Новинку предварительно оценили в 499 долларов (≈48 000 рублей).
Компания также планирует обновить геймпад — добавить акселерометр, возможность прямого подключения к облаку, Bluetooth 5.2 и соединение Xbox Wireless 2. На смену батарейкам придёт встроенный аккумулятор, а кнопки и джойстики станут более тихими. В документах новинка проходит под названием Sebille.
















Учебный год под контролем!
7 «лучших друзей» заболеваний сердца, от которых стоит держаться подальше
Пара доставок до мечты
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом