В Сети жалуются на дефект экрана Galaxy S23 Ultra, но производитель назвал его нормой

Некоторые пользователи совсем недавно вышедшего флагманского смартфона Samsung Galaxy S23 Ultra жалуются в Сети на дефект экрана, который похож на вмятину, пишет PhoneArena. Однако в компании ответили, что так и должно быть.
В правом нижнем углу дисплея, под стеклом, иногда просматривается небольшое пятно, сообщают обладатели новинки. В качестве доказательства они публикуют фото своих гаджетов, на которых действительно виден изъян.
В Twitter-аккаунте Samsung UK поспешили их успокоить: небольшое пятно в указанной области действительно может появляться, когда на экран направлен яркий свет. Но это не брак, а результат процесса ламинирования, который производитель использует для своих дисплеев.
«Это не дефект товара. С вашим телефоном всё в порядке», — ответили в Samsung одному из пользователей.
Однако такой ответ многих не устроил, учитывая высокую цену смартфона. Тем не менее заменить гаджет не получится, если в компании отрицают «дефект».