DIY: прикольные украшения для дома из коряг и веток

Из простых и бесплатных коряг, веток и деревяшек можно сделать настоящее произведение искусства. Смотрите несколько стоящих идей для самодельного декора квартиры.

Если дизайну вашей квартиры не хватает «души», можно добавить несколько самодельных украшений. Всё, что для этого понадобится, — найти подходящую корягу или ветку и превратить её в произведение искусства. Вот несколько идей, как можно использовать дары природы в своем дизайне.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Вешалки

Простые крючки на стене смотрятся убого, но если найти замысловатую корягу или прочную ветку и дополнить её обычными металлическими крючками, получается настоящее украшение в эко-стиле.

Грубая необработанная древесина с интересными ручками или простая ветка на грубой веревке — кто бы мог подумать, что это будет так стильно смотреться в качестве вешалки для украшений?

Ещё одна идея для тех, кто любит необычные решения. Конечно, для этого лучше отшлифовать выбранную ветку, чтобы не поставить случайных затяжек на одежде.

2. Светильники

Если у вас есть скучный торшер, с помощью разных по величине веток, веревочек и шурупов, его можно превратить в нечто весьма оригинальное.

Несколько свечек-таблеток + коряга, получается креативный светильник для спокойных вечеров. Только лучше не оставлять такой без присмотра — выглядит достаточно пожароопасно.

Наверное, это можно назвать своего рода подсвечником. Хорошо, что можно не париться насчет потеков воска, но тоже лучше не оставлять без присмотра.

3. Просто украшения

Классная идея для оформления фотографий.

Это украшение напоминает детские игрушки из ниток, которые наматывали на воздушный шарик.

Креативная валентинка

Облагороженный горшочек для цветов и ещё одна подставка для растений.

 

В качестве формочек для растений можно использовать что-нибудь достаточно прозрачное и аккуратное по форме, чтобы хорошо смотрелось.

Эко-подставка для горячих кружек

Самодельная рамка для зеркала.

 

 

Вместо морского конька можно сделать всё что угодно с достаточно четкими формами.

От натурального дерева, а тем более, таких натуральных форм, исходит какое-то тепло. Может быть, это именно то, чего не хватает вашей квартире?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий