doPDF -- бесплатный виртуальный PDF-принтер

Чтобы создать PDF файл из любого документа, можно просто воспользоваться виртуальными PDF-принтерами. doPDF — отличная утилита, простая и надежная, делает именно это быстро и качественно.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

После установки в системе появляется виртуальный принтер. Для создания файла PDF из любого открытого документа, достаточно просто «напечатать» его на этом принтере. После того, как принтер выбран, можно настроить его параметры: к-во копий, способ развертки страницы, масштаб и качество виртуальной печати — все, как на настоящем принтере. В зависимости от качества программа выбирает степень сжатия изображений и сглаживания шрифтов.

Для большинства вполне подойдет 600 dpi, хотя вы вполне можете выбрать разрешение из диапазона от 72 до 2400 dpi. После нажатия кнопочки «печать» принтер просто предложит сохранить получившийся файл PDF в нужном месте. Программа имеет русский интерфейс, очень маленькая, память практически не занимает. Утилита работает стабильно в Windows XP/2003/Vista (в 32-х и 64-х разрядных). У разработчиков есть платный аналог этой утилиты под названием novaPDF с расширенными настройками (настраиваются шрифты, графика, водные знаки, защита и многое другое), но мне вполне хватает и этого бесплатного варианта.

офсайт | скачать

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий