Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Лучшее
Рубрики
Время есть
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Наши книги
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Образование
Отношения
Реклама

E Ink представила новые полноцветные экраны Gallery 3 на основе электронных чернил

26 апреля 2022 Новости Технологии
Их можно будет использовать даже для сгибаемых и сворачиваемых читалок.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Автор Лайфхакера

E Ink представила новые полноцветные экраны Gallery 3 на основе электронных чернил
Избранное

Компания E Ink, пионер в области технологии цифровой бумаги, объявила о выпуске E Ink Gallery 3. Это новое поколения цветной бумаги ePaper для электронных читалок.

E Ink Gallery 3 основана на платформе E Ink ACeP Advanced Color ePaper. Полноцветная гамма в ней достигается за счёт системы чернил с частицами голубого, пурпурного, жёлтого и белого цветов.

Изображение: E Ink

Время обновления чёрно-белого изображения составило всего 350 миллисекунд (мс), в быстром цветном режиме — 500 мс, в стандартном — 750–1000 мс, а наилучший цвет достигается за 1500 мс. Это существенное улучшение по сравнению с первым поколением E Ink Gallery, в котором время обновления чёрно-белой картинки составляло 2 секунды, а полное обновление цвета занимало 10 секунд.

Кроме того, Gallery 3 будет иметь разрешение 300 пикселей на дюйм (ppi), по сравнению с более ранними 150 ppi, и рабочую температуру 0-50 градусов Цельсия, как у чёрно-белых электронных книг.

E Ink Gallery 3 также будет поддерживать ввод с помощью пера в чёрно-белом режиме с добавлением нескольких других цветов и временем обновления 30 мс. Также такая панель будет дополняться новой подсветкой E Ink ComfortGaze без вредного для глаз синего свечения.

Использовать такие экраны можно будет даже в сгибаемых гаджетах, что делает возможным выход гибридных устройств нового типа. К примеру, в формате раскрывающейся книги.

Когда планируется выход первых устройств с новыми экранами E Ink Gallery 3, пока не уточняется. Производитель объявил лишь о демонстрации панелей на нескольких ближайших выставках в Азии.

Читайте также 🧐
  • Hisense Hi Reader — E-ink-читалка размером со смартфон
  • Onyx представила планшет с цветным E-ink-дисплеем и стилусом
  • Skagen представила смарт-часы с дисплеем E-Ink и механическими стрелками
Обложка: E Ink
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberДзенОдноклассникиYouTubeРассылкиRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях