Entrain - приложение для борьбы с джетлагом

Entrain - это приложение, призванное бороться с самым плохим последствием дальних перелетов - джетлагом. Удается ему это или нет? Узнайте в материале.

Самая неприятная вещь, которая связана с перелетами — это джетлаг. Конечно, если у вас фобия самолетов, то самая неприятная вещь для вас — это сами перелеты, но джетлаг — это тоже уныло. Для незнающих, джетлаг — это несовпадение ритма человека с дневным ритмом при дальних перелетах на самолете. Усталость, головная боль, бессонница — все это может застать вас в самый неподходящий момент дальнего путешествия.

Entrain призван бороться с этой проблемой. Удается ему это или нет? Сложный вопрос.

Для корректной работы приложения необходимо ввести некоторые данные: когда вы просыпаетесь, засыпаете, часовой пояс и уровень освещения, который показывает, при каком освещении вы проводите свой день.

Если вы отправляетесь в путешествие, то можете внести город прибытия в Entrain и получить советы о том, как не столкнуться с джетлагом. После ввода города, в который вы отправитесь, и времени прибытия, Entrain покажет, в какое время необходимо лечь и проснуться, чтобы не стать овощем.

Помимо этого, Entrain может показать график, на котором отображается уровень активности на протяжении дня. На этом графике пик волн — это максимальная работоспособность, низ — минимальная.

Приложение было создано в Университете Мичигана и здесь можно ознакомиться с часто задаваемыми вопросами. А вообще, научная родина Entrain заставляет поверить в его работоспособность. Но проверить, работает это приложение или нет, достаточно сложно. Особенно, сидя дома. Поэтому, если вы заядлый путешественник, скачайте Entrain (он абсолютно бесплатен), протестируйте и напишите свой отзыв!

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
nyck
24.04.14 15:11
самый простой способ борьбы с джетлагом подсказал один специалист, который делает кучу перелётов: когда ты садишься в самолёт, ты переводишь часы на то время, куда ты летишь и начинаешь "жить" по нему. т.е. если после перевода стрелок "наступила" ночь, то ложишься спать и т.д. неплохой способ как оказалось
Артём Омни
25.04.14 01:28
По русски это называется "акклиматизация", а не какой-то лаг.
Babayka Boo
08.11.20 16:38
"Акклиматизация" - это адаптация к климатическим условиям. А состояние джетлага связано с циркадным ритмом. Аналогичного понятия в русском языке нет. К тому же, странно, что слово "джетлаг" вызывает у вас бОльшие нарекания, чем слово "климат", заимствованное из французского ("climat"), куда, в свою очередь, попало из латинского, не вызывает у вас никаких нареканий. Добрая половина слов в русском языке заимствована из других языков, и то, что это произошло ещё до вашего рождения, не означает, что эти заимствования чем-то лучше современных. Так что вы там адаптируйтесь как-нибудь, а то у вас какой-то словесный джетлаг:)