Комментарии
Serjio Zo
Фигня
Юрий Байкалов
Ложь
Срулесар Срулесарович
Автор, Вы объелись школьного учебника русского языка) ПальцЫ на заднюю стенку нёба примените.
2. Я окончил вуз, но все 5 лет, пока числился там, желал его закончить. Термобарическими зарядами)))
3. Пойти в бар с коллегами и порешать вопросы по работе звучит для меня слишком ностальгически)
3. "Предупредить заранее" не имеет перегруза. Этот приём, как правило, безуспешно применятся против спонтанного чуда, которое внезапно захотело зефир в 3 часа ночи)
4. Другу одолжу. Друзей на счётчик не ставят. Такое должно было быть обоснование ответа.
Анастасия Сукманова
Спасибо за невероятно конструктивный комментарий по теме. Рада, что выговорились)
Dmitry B
К врачу или ко врачу...
Анастасия Сукманова
Правильный вариант — к врачу. Вот здесь можно подробно почитать, почему именно так — http://new.gramota.ru/spravka/letters/69-ko-dnu
Ruff
|изменено
1. "некоторая избыточность" не ошибка. 2. Я всегда спрашиваю: "до которого часу работает магазин", а не "до скольки" ).
Иван Рудаков
да мне ладно нарвится ваш конструкция конкретниого и кроме того короче конструктивного коммента рия - мне кажется , что сколько не били меня и не бери складывается только 9 лишь ) очень сильно доброе , хороше впечатление впечатление с первого згляда о особом бережо трепетном отношении учебе и труду к работе в вашей семейной обстановке , и жизненном случае ( в этом - случае случается мне сказать и ситуации) - но ладно. часто я говорю, чего и не объелся не хочу ,говори, сказать, хочу спрашивать хочу помогать хоу договориться и что сделать помочь вас сказываю спрашиваю спрошу вам помощь оказать выполнив задачу за вас - так там мне кадесят дескть то тоже не гворят подобранным таким вот образом- , - подобранным подобен какой ому , который у мен 9 вы от меня получили и спрашиваю - почему? потребовалось время и понравилась работе моей удачник и успешливая сделка1
Владимир Шихранов
Я кондуктора чтобы понять прекрасно обойдусь без орфографического словаря . Я не ханжа и не грамма нацци
Alex Ponomar
Это заметно, да.
John Smith
Чё, прям ни грамма?!
Ватерман Роджер
Ну коллега может быть не только по работе, но и по учебе, и по другим видам деятельности, так что уточнение вряд-ли избыточное. Ну и "займи мне денег" и "одолжи мне денег", зачем делать такие усложнения, если это по-сути синонимы? Займи сотку, это же мем уже. То же самое и "До скольки", вряд-ли из за мнимой неграмотности этого предложения его перестанут изпользовать в обиходе, я вот сколько лет живу еще ни разу не слышал чтобы кто-нибудь спрашивал "до скОльких".
Эльвира Ога
ЭльвираМеня удивили. Никогда бы не сказала "до скольких".
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак
ТЕСТ: Какой вы путешественник?