Еженедельный дайджест ЛХ


© photo

Лето разгорается, и хочется провести его весело и беззаботно. А начать нужно с изменений в своём мышлении, и тогда каждый день будет приносить вам радость. О том, как почувствовать себя свежее и бодрее в нашей статье: «30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость».

Чтобы лето не пролетело незаметно, изучите внимательно нашу инфографику, которая рассказывает о том, куда уходит ваше время. Посмотрите, где вы можете выгадать лишние 15-30 минут.

Сэкономить время и силы поможет и другая наша статья, которая рассказывает о том, какие горячие клавиши помогают при работе с текстом.

На этой недели у нас на Лайфхакере появились очень интересные и летние кулинарные хаки. Например, вы можете узнать о том, как завернуть шаурму, и готовить её самостоятельно. Или сделать замороженный йогурт — вкусный и освежающий десерт.

Из технических лайфхаков на этой недели больше всего лайков собрал пост о том, как сделать красивый QR-код. Генератор QR Hacker позволяет превратить QR-код в настоящее произведение искусства.

А как бы ответили, если бы ребенок спросил вас, что такое QR-код? Как вообще правильно отвечать на детские вопросы, которые от детей младшего возраста сыпятся просто в невероятном количестве? В нашей статье «Как отвечать на детские вопросы» эта тема раскрыта очень подробно.

Напоследок предлагаем вам посмотреть увлекательное видео, которое повествует о том, почему мы не работаем на работе. В нём Джейсон Фрайд, один из основателей легендарной компании «37signals», рассуждает о том, нужны ли людям офисы с их особенной культурой.

Если вы хотите лично познакомиться с командой блога Лайфхакер, то мы с радостью приглашаем вас на конференцию «Ulcamp 2012».

Удачных вам выходных!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
myr4ik07
10.06.12 17:41
Фотка просто с ума свела. Суперская.
Мария Шерстнева
11.06.12 01:00
Спасибо:) Я старалась подобрать что-то очень летнее.