Никогда такого не было и вот опять: сотрудники Facebook* имеют доступ к паролям 600 миллионов пользователей

Эксперт по компьютерной безопасности Брайан Кребс сообщил, что Facebook* хранил все пароли от аккаунтов соцсети в открытом виде. Компания подтвердила это практически сразу после публикации заметки.
По данным Кребса, 20 тысяч сотрудников Facebook* имели доступ к 600 миллионам паролей пользователей. Как долго компания хранила пароли в таком виде — неизвестно, но некоторые архивы созданы ещё в 2012 году.
Инженер Facebook* Скотт Ренфро ответил на обвинения эксперта. Он сказал, что случаев недобросовестного использования архивов не было, поэтому менять пароли пользователям необязательно.
Ранее в сеть утекла база паролей от 22 миллионов аккаунтов электронной почты. Эти данные собирались из различных источников с 2008 года.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.















Как начать карьеру в телекоме: 3 реальные истории от сотрудников Т2
Реклама7 мифов об уколах для похудения
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
3 крутых функции в приложении Т2, о которых вы должны знать