Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
МакрадарИгры
26 мая 2014

Flappy, 3D — хардкор продолжается

Фото автора Артём Козориз
Артём Козориз

Автор Лайфхакера

Flappy, 3D — хардкор продолжается

Если спросить любого пользователя iOS о самой громкой и запоминающейся игре, почти со 100% вероятностью вы получите ответ Flappy Bird (ну или 2048). Заработавшая бешеный успех Flappy Bird была удалена из App Store, но даже не смотря на это она продолжала набирать популярность — в дело вступили клоны. Как это обычно бывает, на волне успеха одного приложения всегда создается куча клонов, которые параллельно оригиналу также собирают кассу. О клонах я заговорил неспроста, поскольку Flappy, 3D это вовсе не продолжение оригинала, а римейк от совсем другого разработчика. Нгуен Ха Донг уже пообещал нам продолжение оригинального Fplappy Bird с мультиплеером, но его релиз состоится только в августе, поэтому придется коротать время тем что есть. А есть, на самом деле, довольно неплохой и качественный таймкиллер в духе оригинала, с не менее хардкорным и сложным геймплеем.

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

* * *

screen568x568-5

Первое о чем хочется сказать — это, конечно же, графика и детализация уровня. Освещение, тени, текстуры, фигура самой птички (на ней видны даже отдельные пушинки) — все выглядит очень шикарно

3D-графика подразумевает объем, который теперь добавил еще одно измерение, но на геймплей это никак не повлияло. Правила остались прежними — порхаем между трубами, торчащими из земли и свисающими с неба и наслаждаемся этим сюрреалистическим пейзажем пока не разобъемся.

screen568x568

Наша птичка умеет порхать, отзываясь на тапы по экрану и держать набранную высоту (тап с удержанием). Вторая особенность малоприменима в жестоких реалиях 3D-мира и бесконечных труб с их немыслимыми перепадами.

Играть стало намного сложнее, как по мне, поскольку в оригинале я мог добиться лучших результатов. “Шаг” управления изменился и стал мельче и это, казалось бы, должно было дать нам более точное управление, но на деле вышло, что приходится неистово тапать по экрану для набора высоты. Иногда приходилось “барабанить” даже двумя пальцами, однако и эта тактика не принесла мне успеха, поскольку в таких случаях птичка резко взмывала в небо и, конечно же, врезалась в чугунную трубу.

screen568x568-2

Скорее всего, злую шутку сыграла производительность моего старичка iPhone 4 — “на глазок” игра шла ровно, но вот в управлении возникали еле заметные задержки отклика, а в такой игре это, согласитесь, очень критично. Глядя на таблицу рекордов после очередного падения я был в бешенстве. Как? Ну как, скажите можно набрать 250?

screen568x568-3

Стоит еще отметить звуковое оформление игры, а именно саундтрек. Он здесь довольно бодренький и по мере прохождения (или полета) раскрывается, играя яркими красками. Иногда играть хочется только ради того, чтобы услышать продолжение веселой мелодии, что тоже само по себе является мотивацией и немножко помогает.

По итогу можно сказать, что Flappy, 3D удался. Это не какая-нибудь дешевая подделка, созданная на скорую руку в погоне за прибылью. Она сделана с душой, видны старания разработчиков и желание сделать качественный продукт. Игра полностью бесплатна, а единственный in-app открывает еще одну птичку характерного синего цвета, знакомую нам по оригиналу.

Играть можно, причем с успехом. А тем, кто будет сетовать, что это клон, напомню с чего все начиналось и откуда Нгуен Ха Донг почерпнул идею.

Приложение не найдено
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Экстренная контрацепция: что о ней важно знать, а во что стоит перестать верить

Тайная жизнь аэропортов

Тайная жизнь аэропортов

Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать

Диспансеризация для женщин: всё, что нужно знать

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Лена1 час назад

+1 / 0

не стрём только для строго ограниченного круга самых близких лиц. Остальные звонки без предупреждения - это или человеку однозначно от тебя что-то надо, или это плохая новость. Сейчас каждый второй тревожник, каждый третий - диагностированный тревожник, нам вот эти сюрпризы спасибо не надо.
Норм или стрём: звонить без предупреждения
Аватар автора комментария
Yu Ch1 час назад

0 / 0

Про самое интересное не рассказали - про танцы с бубном вокруг ДНС, чтобы обойти региональные ограничения гугла и заставить антигравити работать )
Приключения Лазейки: как я с помощью вайбкодинга сделал свою первую браузерную игру
Аватар автора комментария
Рафаэль Галиев6 часов назад

0 / 0

Конечно норм. Можно же попросить перезвонить или просто трубку не брать. Предупреждать было нормально в эпоху пейджеров, просто потому, что человеку нужно было элементарно дойти до телефона, на который будут звонить. Имхо, диллема высосана из пальца, перемудрили.
Норм или стрём: звонить без предупреждения
Аватар автора комментария
devushki.net7 часов назад

0 / 0

На мой взгляд в кучу собраны принципиально разные ситуации, каждая со своими параметрами, которые нельзя рассматривать в целом. Это как составить общую рекомендацию как лечить болезнь. Да - все болезни чем-то похожи, но общей полезной универсальной рекомендации не сделать. Если у близкого человека проблемы, то важный вопрос кто этот близкий человек. Мама, брат, муж, сожитель? Согласитесь, есть разница в подходе. Какие проблемы: депрессия, алкоголизм, наркомания, игромания, тяжелая болезнь, инвалидность, деменция, сумасшествие - тоже не смешаешь в один подход. Например, муж бросил и ушел из семьи на 5 лет, а потом вернулся и стал проситься обратно, т.к. у него депрессия - говорят ли все установку "бросать нельзя, надо помочь!" в этом случае? Вряд ли. Но если уж совсем абстрагироваться и рассматривать сферического коня в вакууме: "правило кислородной маски" никто не отменял. Сначала спасаешься сам, потом спасаешь других. Если моральных и физических сил на спасение других нет - спасай себя. Это честно и нормально. А девушкам и женщинам нужно законодательно запретить "спасать" парней и мужиков. Не нужно слушать его рассказы о проблемах, пытаться уговорами вытаскивать к врачам, рассказывать о вреде наркотиков и алкоголизма. Пусть сам без вас решает свои проблемы. Начал грузить своими страхами - сразу посылайте его нафиг. Иди к друзьям, старейшинам, священнику, наконец - меня грузить не надо. С врачами тоже самое - парень/мужчина должен понимать, что пожелания закончились. Либо ты со своими приступами атак идешь к врачу, либо живешь с ними один. По другому не работает.
«В болезни и в здравии»: почему любовь не спасает, когда у партнёра ментальные проблемы, — и это страшно признать
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях