Забота о цветах ещё никогда не была такой простой

Любимый кактус на рабочем столе сгнил, шикарная монстера покрылась рыжими пятнами, а красивый цветок с неизвестным названием высох. Вы начали думать, что уничтожаете всё живое, и отказались от домашних растений. И очень зря: дело не в вашей деструктивной природе, а в нехватке знаний и, может быть, плохой памяти. Приложение Flower Power поможет и с тем, и с другим — доступно и просто расскажет об уходе за растением, напомнит, когда поливать, удобрять и пересаживать.

Комнатные растения очищают воздух, создают приятную атмосферу в помещении и даже помогают лучше концентрироваться. Но, конечно, хорошо смотрятся только здоровые цветы, а не полузасохшие по вашей вине страдальцы.

Чтобы такого не происходило, приложение Flower Power будет подсказывать вам, когда нужно полить растение, а когда «покормить» его.

 

Сразу предупреждаю: у приложения есть платная версия (99 рублей), а в бесплатной вы сможете добавить только три растения. С другой стороны, если вы только что решили завести зелёного друга, пока хватит и одного растения, а потом определитесь, покупать Pro-версию или нет.

Добавляем свои растения

Сначала вам надо выбрать своё растение из списка. Можно найти его по названию с помощью интеллектуального поиска или предложить своё.

 

Выбрали растение, вводим его имя и возраст, добавляем фотографию и отмечаем, когда был последний полив, подкормка и пересадка.

 

И последнее — надо отметить его местоположение на карте, чтобы каждый раз, когда вы будете находиться поблизости от него, Flower Power напоминал о поливе, удобрении или других необходимых манипуляциях.

Теперь можно узнать всю информацию о своих растениях. В главной карточке каждого вашего растения отображаются шесть значков, по которым вы можете легко и просто ориентироваться в том, что ему нужно для счастья и здоровья.

 

Сколько освещения требуется, какая температура должна быть в помещении и через какой временной интервал нужно его поливать. Также вы видите, в каком месяце зацветёт ваше растение, когда можно будет пересадить его и подкормить удобрениями.

Ниже есть более подробная информация о растении: тип и происхождение, вид почвы, в которой оно хорошо растёт, и несколько заметок по уходу.

Забота о растении

Каждый раз, когда наступает время полить растение, вам приходит уведомление со звуковым эффектом или без — смотря как вы настроите. Также приложение оповещает вас, когда растение «хочет кушать» и когда оно зацветёт.

 

Кстати, какие-то важные события в его жизни вы можете отметить в специальном дневнике — «Жизненном цикле». Здесь можно добавить фото и описание, например, когда ваше растение зацвело, сменило горшок или переехало в другое помещение.

Конечно, в приложении есть далеко не вся информация о растениях. Например, если ваше растение заболело, Flower Power не подскажет, как избавиться от пятен, сухих листиков и паразитов. Но если вы будете правильно ухаживать за своим растением, то риск его заболевания сильно снижается.

Попробуйте заботиться о растении с приложением Flower Power. Немного знаний, ответственность за своевременный полив и внимание к условиям содержания — вот и всё, что нужно вашему растению для счастья, а вам — для хорошей атмосферы дома и в офисе.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Любава Карелина
08.12.14 17:23
А для Android есть такое же?
Igor Logvin
08.12.14 21:26
Yuliya Po
09.12.14 12:28
Для Андроида Приложение выйдет примерно через 2 недели.
Kirill Stativko
20.03.15 12:48